Zwangsversteigerungen in Leverkusen
In Leverkusen sind aktuell 9 Immobilien-Zwangsversteigerungen gelistet. Dazu gehören Wohnungen, Häuser, weitere Immobilien. Die Termine werden aus amtlichen Bekanntmachungen zusammengeführt und regelmäßig aktualisiert. Der mittlere ausgewiesene Verkehrswert liegt derzeit bei 643.000 €.
Aktuelle Immobilien und Termine
- Eigentumswohnung in Leverkusen - 110.000 € - Mittwoch, 02. September 2026, 09:00 Uhr - Leverkusen in Nordrhein-Westfalen
- Mehrfamilienhaus in Leverkusen - 1.050.000 € - Mittwoch, 16. September 2026, 09:00 Uhr - Leverkusen in Nordrhein-Westfalen
- Einfamilienhaus in Leverkusen - 643.000 € - Mittwoch, 30. September 2026, 09:00 Uhr - Leverkusen in Nordrhein-Westfalen
- Gewerbeeinheit in Leverkusen - 890.000 € - Mittwoch, 30. September 2026, 11:00 Uhr - Leverkusen in Nordrhein-Westfalen
- Zweifamilienhaus in Leverkusen - 385.000 € - Montag, 05. Oktober 2026, 09:00 Uhr - Leverkusen in Nordrhein-Westfalen
- Wohn-/Geschäftshaus in Leverkusen - 135.000 € - Montag, 12. Oktober 2026, 09:00 Uhr - Leverkusen in Nordrhein-Westfalen
- Kfz-Stellplatz in Leverkusen - 98.000 € - Montag, 12. Oktober 2026, 11:00 Uhr - Leverkusen in Nordrhein-Westfalen
- Wohn-/Geschäftshaus in Leverkusen - 840.000 € - Montag, 09. November 2026, 09:00 Uhr - Leverkusen in Nordrhein-Westfalen
- Garage in Leverkusen - 1.080.000 € - Montag, 09. November 2026, 11:00 Uhr - Leverkusen in Nordrhein-Westfalen
Was Interessenten in Leverkusen wissen sollten
Welche Angaben finde ich hier?
Zu jedem Termin zeigen wir den amtlich genannten Verkehrswert, das Amtsgericht, den Versteigerungstermin und die verfügbaren Lageangaben. Zuständig ist derzeit unter anderem Leverkusen in Nordrhein-Westfalen.
Wie aktuell sind die Termine?
Die Liste wird regelmäßig mit den amtlichen Bekanntmachungen abgeglichen. Aufhebungen und Terminänderungen können kurzfristig erfolgen; verbindlich bleibt immer die Bekanntmachung des zuständigen Amtsgerichts.
Weitere Städte
Duisburg · Essen · Gelsenkirchen · Köln · Wuppertal · Dortmund · Düsseldorf · Hagen