Zwangsversteigerungen in Korschenbroich
In Korschenbroich sind aktuell 4 Immobilien-Zwangsversteigerungen gelistet. Dazu gehören Häuser, Grundstücke, weitere Immobilien. Die Termine werden aus amtlichen Bekanntmachungen zusammengeführt und regelmäßig aktualisiert. Der mittlere ausgewiesene Verkehrswert liegt derzeit bei 153.000 €.
Aktuelle Immobilien und Termine
- Einfamilienhaus mit Nebengebäude in Korschenbroich - 153.000 € - Der Termin Freitag, 10. Juli 2026, 09:00 Uhr wurde aufgehoben. - Neuss in Nordrhein-Westfalen
- land- und forstwirtschaftlich genutztes Grundstück in Korschenbroich - 74.000 € - Der Termin Freitag, 31. Juli 2026, 09:00 Uhr wurde aufgehoben. - Neuss in Nordrhein-Westfalen
- drei bebaute Grundstücke in Korschenbroich - 306.300 € - Der Termin Freitag, 25. September 2026, 11:00 Uhr wurde aufgehoben. - Neuss in Nordrhein-Westfalen
- Grünlandfläche in Korschenbroich - 2.600 € - Freitag, 18. Dezember 2026, 11:00 Uhr - Neuss in Nordrhein-Westfalen
Was Interessenten in Korschenbroich wissen sollten
Welche Angaben finde ich hier?
Zu jedem Termin zeigen wir den amtlich genannten Verkehrswert, das Amtsgericht, den Versteigerungstermin und die verfügbaren Lageangaben. Zuständig ist derzeit unter anderem Neuss in Nordrhein-Westfalen.
Wie aktuell sind die Termine?
Die Liste wird regelmäßig mit den amtlichen Bekanntmachungen abgeglichen. Aufhebungen und Terminänderungen können kurzfristig erfolgen; verbindlich bleibt immer die Bekanntmachung des zuständigen Amtsgerichts.
Weitere Städte
Duisburg · Essen · Gelsenkirchen · Köln · Wuppertal · Dortmund · Düsseldorf · Hagen