Zwangsversteigerungen in Höxter
In Höxter sind aktuell 7 Immobilien-Zwangsversteigerungen gelistet. Dazu gehören Häuser, Grundstücke. Die Termine werden aus amtlichen Bekanntmachungen zusammengeführt und regelmäßig aktualisiert. Der mittlere ausgewiesene Verkehrswert liegt derzeit bei 39.000 €.
Aktuelle Immobilien und Termine
- Wohn-/Geschäftshaus in Höxter - 90.000 € - Freitag, 11. September 2026, 09:00 Uhr - Höxter in Nordrhein-Westfalen
- land- und forstwirtschaftlich genutztes Grundstück in Höxter - 28.500 € - Freitag, 25. September 2026, 10:00 Uhr - Höxter in Nordrhein-Westfalen
- Zweifamilienhaus in Höxter - 61.000 € - Freitag, 02. Oktober 2026, 09:00 Uhr - Höxter in Nordrhein-Westfalen
- Zweifamilienhaus in Höxter - 39.000 € - Freitag, 02. Oktober 2026, 10:00 Uhr - Höxter in Nordrhein-Westfalen
- Einfamilienhaus in Höxter - 230.000 € - Der Termin Freitag, 09. Oktober 2026, 09:30 Uhr wurde aufgehoben. - Höxter in Nordrhein-Westfalen
- Einfamilienhaus in Höxter - 23.000 € - Der Termin Freitag, 09. Oktober 2026, 11:30 Uhr wurde aufgehoben. - Höxter in Nordrhein-Westfalen
- Einfamilienhaus in Höxter - 28.000 € - Freitag, 20. November 2026, 09:00 Uhr - Höxter in Nordrhein-Westfalen
Was Interessenten in Höxter wissen sollten
Welche Angaben finde ich hier?
Zu jedem Termin zeigen wir den amtlich genannten Verkehrswert, das Amtsgericht, den Versteigerungstermin und die verfügbaren Lageangaben. Zuständig ist derzeit unter anderem Höxter in Nordrhein-Westfalen.
Wie aktuell sind die Termine?
Die Liste wird regelmäßig mit den amtlichen Bekanntmachungen abgeglichen. Aufhebungen und Terminänderungen können kurzfristig erfolgen; verbindlich bleibt immer die Bekanntmachung des zuständigen Amtsgerichts.
Weitere Städte
Duisburg · Essen · Gelsenkirchen · Köln · Wuppertal · Dortmund · Düsseldorf · Hagen