Zwangsversteigerungen in Herne
In Herne sind aktuell 14 Immobilien-Zwangsversteigerungen gelistet. Dazu gehören Häuser, Grundstücke, Wohnungen, weitere Immobilien. Die Termine werden aus amtlichen Bekanntmachungen zusammengeführt und regelmäßig aktualisiert. Der mittlere ausgewiesene Verkehrswert liegt derzeit bei 130.000 €.
Aktuelle Immobilien und Termine
- 1/2 Anteil am Grundstück mit Dreifamilienhaus bebaut in Herne - 173.000 € - Der Termin Mittwoch, 08. Juli 2026, 09:00 Uhr wurde aufgehoben. - Herne-Wanne (Herne) in Nordrhein-Westfalen
- Mehrfamilienhaus in Herne - 72.000 € - Mittwoch, 09. September 2026, 09:00 Uhr - Herne-Wanne (Herne) in Nordrhein-Westfalen
- Mehrfamilienhaus in Herne - 900.000 € - Mittwoch, 16. September 2026, 09:00 Uhr - Herne-Wanne (Herne) in Nordrhein-Westfalen
- land- und forstwirtschaftlich genutztes Grundstück in Herne - Mittwoch, 16. September 2026, 11:00 Uhr - Herne-Wanne (Herne) in Nordrhein-Westfalen
- Wohn-/Geschäftshaus in Herne - 280.000 € - Freitag, 02. Oktober 2026, 10:00 Uhr - Herne in Nordrhein-Westfalen
- Eigentumswohnung in Herne - 55.000 € - Mittwoch, 07. Oktober 2026, 10:00 Uhr - Herne in Nordrhein-Westfalen
- Eigentumswohnung in Herne - 130.000 € - Freitag, 09. Oktober 2026, 10:00 Uhr - Herne in Nordrhein-Westfalen
- Sonstiges in Herne - 9.000 € - Freitag, 09. Oktober 2026, 11:30 Uhr - Herne in Nordrhein-Westfalen
- gewerblich genutztes Grundstück in Herne - 2.856.000 € - Freitag, 30. Oktober 2026, 10:00 Uhr - Herne in Nordrhein-Westfalen
- gewerblich genutztes Grundstück in Herne - 26.660.000 € - Freitag, 30. Oktober 2026, 11:30 Uhr - Herne in Nordrhein-Westfalen
- Eigentumswohnung in Herne - 94.000 € - Freitag, 13. November 2026, 10:30 Uhr - Herne in Nordrhein-Westfalen
- Einfamilienhaus in Herne - 113.000 € - Mittwoch, 18. November 2026, 09:00 Uhr - Herne-Wanne (Herne) in Nordrhein-Westfalen
- Garage in Herne - 1.444.000 € - Freitag, 27. November 2026, 10:00 Uhr - Herne in Nordrhein-Westfalen
- Sonstiges in Herne - 77.000 € - Freitag, 04. Dezember 2026, 10:00 Uhr - Herne in Nordrhein-Westfalen
Was Interessenten in Herne wissen sollten
Welche Angaben finde ich hier?
Zu jedem Termin zeigen wir den amtlich genannten Verkehrswert, das Amtsgericht, den Versteigerungstermin und die verfügbaren Lageangaben. Zuständig ist derzeit unter anderem Herne-Wanne (Herne) in Nordrhein-Westfalen, Herne in Nordrhein-Westfalen.
Wie aktuell sind die Termine?
Die Liste wird regelmäßig mit den amtlichen Bekanntmachungen abgeglichen. Aufhebungen und Terminänderungen können kurzfristig erfolgen; verbindlich bleibt immer die Bekanntmachung des zuständigen Amtsgerichts.
Weitere Städte
Duisburg · Essen · Gelsenkirchen · Köln · Wuppertal · Dortmund · Düsseldorf · Hagen