Zwangsversteigerungen in Herford
In Herford sind aktuell 5 Immobilien-Zwangsversteigerungen gelistet. Dazu gehören Häuser, Wohnungen. Die Termine werden aus amtlichen Bekanntmachungen zusammengeführt und regelmäßig aktualisiert. Der mittlere ausgewiesene Verkehrswert liegt derzeit bei 320.000 €.
Aktuelle Immobilien und Termine
- Zweifamilienhaus in Herford - 340.000 € - Der Termin Freitag, 10. Juli 2026, 11:00 Uhr wurde aufgehoben. - Herford in Nordrhein-Westfalen
- Einfamilienhaus in Herford - 274.000 € - Der Termin Dienstag, 01. September 2026, 09:30 Uhr wurde aufgehoben. - Herford in Nordrhein-Westfalen
- Einfamilienhaus in Herford - 320.000 € - Dienstag, 01. September 2026, 11:00 Uhr - Herford in Nordrhein-Westfalen
- Zweifamilienhaus in Herford - 805.000 € - Dienstag, 27. Oktober 2026, 09:30 Uhr - Herford in Nordrhein-Westfalen
- sonstiges Teileigentum in Herford - 111.000 € - Dienstag, 27. Oktober 2026, 11:00 Uhr - Herford in Nordrhein-Westfalen
Was Interessenten in Herford wissen sollten
Welche Angaben finde ich hier?
Zu jedem Termin zeigen wir den amtlich genannten Verkehrswert, das Amtsgericht, den Versteigerungstermin und die verfügbaren Lageangaben. Zuständig ist derzeit unter anderem Herford in Nordrhein-Westfalen.
Wie aktuell sind die Termine?
Die Liste wird regelmäßig mit den amtlichen Bekanntmachungen abgeglichen. Aufhebungen und Terminänderungen können kurzfristig erfolgen; verbindlich bleibt immer die Bekanntmachung des zuständigen Amtsgerichts.
Weitere Städte
Duisburg · Essen · Gelsenkirchen · Köln · Wuppertal · Dortmund · Düsseldorf · Hagen