Zwangsversteigerungen in Hattingen
In Hattingen sind aktuell 6 Immobilien-Zwangsversteigerungen gelistet. Dazu gehören Wohnungen, Häuser. Die Termine werden aus amtlichen Bekanntmachungen zusammengeführt und regelmäßig aktualisiert. Der mittlere ausgewiesene Verkehrswert liegt derzeit bei 540.000 €.
Aktuelle Immobilien und Termine
- Eigentumswohnung in Hattingen - 54.800 € - Freitag, 25. September 2026, 09:00 Uhr - Hattingen in Nordrhein-Westfalen
- Eigentumswohnung in Hattingen - 75.100 € - Freitag, 25. September 2026, 10:30 Uhr - Hattingen in Nordrhein-Westfalen
- Doppelhaushälfte in Hattingen - 470.000 € - Freitag, 09. Oktober 2026, 09:00 Uhr - Hattingen in Nordrhein-Westfalen
- Einfamilienhaus in Hattingen - 665.000 € - Der Termin Freitag, 20. November 2026, 08:30 Uhr wurde aufgehoben. - Hattingen in Nordrhein-Westfalen
- Einfamilienhaus in Hattingen - 796.000 € - Der Termin Freitag, 20. November 2026, 08:30 Uhr wurde aufgehoben. - Hattingen in Nordrhein-Westfalen
- Einfamilienhaus in Hattingen - 540.000 € - Freitag, 20. November 2026, 11:00 Uhr - Hattingen in Nordrhein-Westfalen
Was Interessenten in Hattingen wissen sollten
Welche Angaben finde ich hier?
Zu jedem Termin zeigen wir den amtlich genannten Verkehrswert, das Amtsgericht, den Versteigerungstermin und die verfügbaren Lageangaben. Zuständig ist derzeit unter anderem Hattingen in Nordrhein-Westfalen.
Wie aktuell sind die Termine?
Die Liste wird regelmäßig mit den amtlichen Bekanntmachungen abgeglichen. Aufhebungen und Terminänderungen können kurzfristig erfolgen; verbindlich bleibt immer die Bekanntmachung des zuständigen Amtsgerichts.
Weitere Städte
Duisburg · Essen · Gelsenkirchen · Köln · Wuppertal · Dortmund · Düsseldorf · Hagen