Zwangsversteigerungen in Grevenbroich
In Grevenbroich sind aktuell 4 Immobilien-Zwangsversteigerungen gelistet. Dazu gehören Wohnungen, Häuser, Grundstücke. Die Termine werden aus amtlichen Bekanntmachungen zusammengeführt und regelmäßig aktualisiert. Der mittlere ausgewiesene Verkehrswert liegt derzeit bei 227.000 €.
Aktuelle Immobilien und Termine
- Eigentumswohnung in Grevenbroich - 74.269 € - Der Termin Mittwoch, 05. August 2026, 10:00 Uhr wurde aufgehoben. - Grevenbroich in Nordrhein-Westfalen
- Garage in Grevenbroich - 227.000 € - Mittwoch, 28. Oktober 2026, 10:00 Uhr - Grevenbroich in Nordrhein-Westfalen
- Mehrfamilienhaus in Grevenbroich - 334.000 € - Mittwoch, 02. Dezember 2026, 10:00 Uhr - Grevenbroich in Nordrhein-Westfalen
- unbebautes Grundstück in Grevenbroich - 210.000 € - Mittwoch, 27. Januar 2027, 10:00 Uhr - Grevenbroich in Nordrhein-Westfalen
Was Interessenten in Grevenbroich wissen sollten
Welche Angaben finde ich hier?
Zu jedem Termin zeigen wir den amtlich genannten Verkehrswert, das Amtsgericht, den Versteigerungstermin und die verfügbaren Lageangaben. Zuständig ist derzeit unter anderem Grevenbroich in Nordrhein-Westfalen.
Wie aktuell sind die Termine?
Die Liste wird regelmäßig mit den amtlichen Bekanntmachungen abgeglichen. Aufhebungen und Terminänderungen können kurzfristig erfolgen; verbindlich bleibt immer die Bekanntmachung des zuständigen Amtsgerichts.
Weitere Städte
Duisburg · Essen · Gelsenkirchen · Köln · Wuppertal · Dortmund · Düsseldorf · Hagen