Zwangsversteigerungen in Erftstadt
In Erftstadt sind aktuell 6 Immobilien-Zwangsversteigerungen gelistet. Dazu gehören Häuser, Grundstücke. Die Termine werden aus amtlichen Bekanntmachungen zusammengeführt und regelmäßig aktualisiert. Der mittlere ausgewiesene Verkehrswert liegt derzeit bei 408.000 €.
Aktuelle Immobilien und Termine
- Zweifamilienhaus in Erftstadt - 362.000 € - Freitag, 11. September 2026, 09:00 Uhr - Brühl in Nordrhein-Westfalen
- Einfamilienhaus in Erftstadt - 408.000 € - Dienstag, 15. September 2026, 10:00 Uhr - Brühl in Nordrhein-Westfalen
- Zweifamilienhaus in Erftstadt - 410.000 € - Dienstag, 10. November 2026, 10:00 Uhr - Brühl in Nordrhein-Westfalen
- Garage in Erftstadt - 435.000 € - Freitag, 13. November 2026, 09:00 Uhr - Brühl in Nordrhein-Westfalen
- Einfamilienhaus mit Anbau in Erftstadt - 230.000 € - Dienstag, 24. November 2026, 10:00 Uhr - Brühl in Nordrhein-Westfalen
- Ackerland in Erftstadt - 120.000 € - Dienstag, 19. Januar 2027, 10:00 Uhr - Brühl in Nordrhein-Westfalen
Was Interessenten in Erftstadt wissen sollten
Welche Angaben finde ich hier?
Zu jedem Termin zeigen wir den amtlich genannten Verkehrswert, das Amtsgericht, den Versteigerungstermin und die verfügbaren Lageangaben. Zuständig ist derzeit unter anderem Brühl in Nordrhein-Westfalen.
Wie aktuell sind die Termine?
Die Liste wird regelmäßig mit den amtlichen Bekanntmachungen abgeglichen. Aufhebungen und Terminänderungen können kurzfristig erfolgen; verbindlich bleibt immer die Bekanntmachung des zuständigen Amtsgerichts.
Weitere Städte
Duisburg · Essen · Gelsenkirchen · Köln · Wuppertal · Dortmund · Düsseldorf · Hagen