Zwangsversteigerungen in Dinslaken
In Dinslaken sind aktuell 3 Immobilien-Zwangsversteigerungen gelistet. Dazu gehören Grundstücke, Häuser. Die Termine werden aus amtlichen Bekanntmachungen zusammengeführt und regelmäßig aktualisiert. Der mittlere ausgewiesene Verkehrswert liegt derzeit bei 475.000 €.
Aktuelle Immobilien und Termine
- unbebautes Grundstück in Dinslaken - 18.600 € - Mittwoch, 28. Oktober 2026, 11:00 Uhr - Dinslaken in Nordrhein-Westfalen
- Einfamilienhaus in Dinslaken - 475.000 € - Mittwoch, 04. November 2026, 11:00 Uhr - Dinslaken in Nordrhein-Westfalen
- Mehrfamilienhaus in Dinslaken - 562.000 € - Mittwoch, 18. November 2026, 11:00 Uhr - Dinslaken in Nordrhein-Westfalen
Was Interessenten in Dinslaken wissen sollten
Welche Angaben finde ich hier?
Zu jedem Termin zeigen wir den amtlich genannten Verkehrswert, das Amtsgericht, den Versteigerungstermin und die verfügbaren Lageangaben. Zuständig ist derzeit unter anderem Dinslaken in Nordrhein-Westfalen.
Wie aktuell sind die Termine?
Die Liste wird regelmäßig mit den amtlichen Bekanntmachungen abgeglichen. Aufhebungen und Terminänderungen können kurzfristig erfolgen; verbindlich bleibt immer die Bekanntmachung des zuständigen Amtsgerichts.
Weitere Städte
Duisburg · Essen · Gelsenkirchen · Köln · Wuppertal · Dortmund · Düsseldorf · Hagen