Zwangsversteigerungen in Bottrop
In Bottrop sind aktuell 3 Immobilien-Zwangsversteigerungen gelistet. Dazu gehören Häuser, Wohnungen, weitere Immobilien. Die Termine werden aus amtlichen Bekanntmachungen zusammengeführt und regelmäßig aktualisiert. Der mittlere ausgewiesene Verkehrswert liegt derzeit bei 221.000 €.
Aktuelle Immobilien und Termine
- Wohn-/Geschäftshaus in Bottrop - 221.000 € - Der Termin Donnerstag, 30. Juli 2026, 09:00 Uhr wurde aufgehoben. - Bottrop in Nordrhein-Westfalen
- Eigentumswohnung nebst Keller und Balkon und Tiefgaragenstellplatz in Bottrop - 221.000 € - Donnerstag, 03. September 2026, 09:00 Uhr - Bottrop in Nordrhein-Westfalen
- Gewerbeeinheit in Bottrop - 249.130 € - Donnerstag, 08. Oktober 2026, 09:00 Uhr - Bottrop in Nordrhein-Westfalen
Was Interessenten in Bottrop wissen sollten
Welche Angaben finde ich hier?
Zu jedem Termin zeigen wir den amtlich genannten Verkehrswert, das Amtsgericht, den Versteigerungstermin und die verfügbaren Lageangaben. Zuständig ist derzeit unter anderem Bottrop in Nordrhein-Westfalen.
Wie aktuell sind die Termine?
Die Liste wird regelmäßig mit den amtlichen Bekanntmachungen abgeglichen. Aufhebungen und Terminänderungen können kurzfristig erfolgen; verbindlich bleibt immer die Bekanntmachung des zuständigen Amtsgerichts.
Weitere Städte
Duisburg · Essen · Gelsenkirchen · Köln · Wuppertal · Dortmund · Düsseldorf · Hagen