Zwangsversteigerungen in Bonn
In Bonn sind aktuell 16 Immobilien-Zwangsversteigerungen gelistet. Dazu gehören Wohnungen, Häuser, Grundstücke. Die Termine werden aus amtlichen Bekanntmachungen zusammengeführt und regelmäßig aktualisiert. Der mittlere ausgewiesene Verkehrswert liegt derzeit bei 550.000 €.
Aktuelle Immobilien und Termine
- Einfamilienhaus in Bonn - 283.500 € - Der Termin Montag, 03. August 2026, 09:00 Uhr wurde aufgehoben. - Bonn in Nordrhein-Westfalen
- Zweifamilienhaus in Bonn - 550.000 € - Der Termin Mittwoch, 05. August 2026, 09:00 Uhr wurde aufgehoben. - Bonn in Nordrhein-Westfalen
- Mehrfamilienhaus in Bonn - 1.062.000 € - Mittwoch, 09. September 2026, 09:00 Uhr - Bonn in Nordrhein-Westfalen
- Eigentumswohnung in Bonn - 345.000 € - Der Termin Mittwoch, 09. September 2026, 10:30 Uhr wurde aufgehoben. - Bonn in Nordrhein-Westfalen
- Einfamilienhaus in Bonn - 490.000 € - Mittwoch, 07. Oktober 2026, 09:00 Uhr - Bonn in Nordrhein-Westfalen
- Einfamilienhaus in Bonn - 597.500 € - Montag, 12. Oktober 2026, 10:00 Uhr - Bonn in Nordrhein-Westfalen
- Wohn-/Geschäftshaus in Bonn - 760.000 € - Mittwoch, 14. Oktober 2026, 10:00 Uhr - Bonn in Nordrhein-Westfalen
- Eigentumswohnung in Bonn - 1.200.000 € - Montag, 19. Oktober 2026, 09:00 Uhr - Bonn in Nordrhein-Westfalen
- Einfamilienhaus in Bonn - 850.000 € - Montag, 26. Oktober 2026, 09:00 Uhr - Bonn in Nordrhein-Westfalen
- Garage in Bonn - 1.040.000 € - Montag, 26. Oktober 2026, 10:00 Uhr - Bonn in Nordrhein-Westfalen
- Garage in Bonn - 1.090.000 € - Montag, 26. Oktober 2026, 11:00 Uhr - Bonn in Nordrhein-Westfalen
- Kfz-Stellplatz in Bonn - 265.000 € - Dienstag, 27. Oktober 2026, 09:00 Uhr - Bonn in Nordrhein-Westfalen
- Kfz-Stellplatz in Bonn - 170.000 € - Mittwoch, 28. Oktober 2026, 09:00 Uhr - Bonn in Nordrhein-Westfalen
- land- und forstwirtschaftlich genutztes Grundstück in Bonn - 1.350 € - Mittwoch, 04. November 2026, 09:00 Uhr - Bonn in Nordrhein-Westfalen
- Garage in Bonn - 520.000 € - Montag, 07. Dezember 2026, 09:00 Uhr - Bonn in Nordrhein-Westfalen
- Einfamilienhaus in Bonn - 370.000 € - Montag, 14. Dezember 2026, 09:00 Uhr - Bonn in Nordrhein-Westfalen
Was Interessenten in Bonn wissen sollten
Welche Angaben finde ich hier?
Zu jedem Termin zeigen wir den amtlich genannten Verkehrswert, das Amtsgericht, den Versteigerungstermin und die verfügbaren Lageangaben. Zuständig ist derzeit unter anderem Bonn in Nordrhein-Westfalen.
Wie aktuell sind die Termine?
Die Liste wird regelmäßig mit den amtlichen Bekanntmachungen abgeglichen. Aufhebungen und Terminänderungen können kurzfristig erfolgen; verbindlich bleibt immer die Bekanntmachung des zuständigen Amtsgerichts.
Weitere Städte
Duisburg · Essen · Gelsenkirchen · Köln · Wuppertal · Dortmund · Düsseldorf · Hagen