Zwangsversteigerungen in Bergisch Gladbach
In Bergisch Gladbach sind aktuell 13 Immobilien-Zwangsversteigerungen gelistet. Dazu gehören Häuser, Wohnungen, weitere Immobilien. Die Termine werden aus amtlichen Bekanntmachungen zusammengeführt und regelmäßig aktualisiert. Der mittlere ausgewiesene Verkehrswert liegt derzeit bei 418.000 €.
Aktuelle Immobilien und Termine
- Wohn-/Geschäftshaus in Bergisch Gladbach - 1.190.000 € - Der Termin Dienstag, 21. Juli 2026, 09:00 Uhr wurde aufgehoben. - Bergisch Gladbach in Nordrhein-Westfalen
- Mehrfamilienhaus in Bergisch Gladbach - 1.092.400 € - Dienstag, 22. September 2026, 09:00 Uhr - Bergisch Gladbach in Nordrhein-Westfalen
- Garage in Bergisch Gladbach - 577.000 € - Dienstag, 06. Oktober 2026, 09:00 Uhr - Bergisch Gladbach in Nordrhein-Westfalen
- Kfz-Stellplatz in Bergisch Gladbach - 194.000 € - Donnerstag, 08. Oktober 2026, 09:00 Uhr - Bergisch Gladbach in Nordrhein-Westfalen
- Kfz-Stellplatz in Bergisch Gladbach - 421.000 € - Dienstag, 13. Oktober 2026, 09:00 Uhr - Bergisch Gladbach in Nordrhein-Westfalen
- Einfamilienhaus in Bergisch Gladbach - 418.000 € - Donnerstag, 15. Oktober 2026, 09:00 Uhr - Bergisch Gladbach in Nordrhein-Westfalen
- Kfz-Stellplatz in Bergisch Gladbach - 160.000 € - Donnerstag, 29. Oktober 2026, 09:00 Uhr - Bergisch Gladbach in Nordrhein-Westfalen
- Kfz-Stellplatz in Bergisch Gladbach - 177.000 € - Der Termin Donnerstag, 22. Oktober 2026, 09:00 Uhr wurde aufgehoben. - Bergisch Gladbach in Nordrhein-Westfalen
- einseitig angebautes Einfamilienhaus als Flachdachbungalow mit Garage in Bergisch Gladbach - 535.000 € - Donnerstag, 05. November 2026, 09:00 Uhr - Bergisch Gladbach in Nordrhein-Westfalen
- Kfz-Stellplatz in Bergisch Gladbach - 118.000 € - Dienstag, 24. November 2026, 09:00 Uhr - Bergisch Gladbach in Nordrhein-Westfalen
- Kfz-Stellplatz in Bergisch Gladbach - 10.000 € - Dienstag, 24. November 2026, 11:00 Uhr - Bergisch Gladbach in Nordrhein-Westfalen
- Dreifamilienhaus mit Garage und 2 Stellplätzen in Bergisch Gladbach - 736.000 € - Donnerstag, 03. Dezember 2026, 09:00 Uhr - Bergisch Gladbach in Nordrhein-Westfalen
- Teileigentum Nr.G3 in Bergisch Gladbach - 197.000 € - Dienstag, 15. Dezember 2026, 09:00 Uhr - Bergisch Gladbach in Nordrhein-Westfalen
Was Interessenten in Bergisch Gladbach wissen sollten
Welche Angaben finde ich hier?
Zu jedem Termin zeigen wir den amtlich genannten Verkehrswert, das Amtsgericht, den Versteigerungstermin und die verfügbaren Lageangaben. Zuständig ist derzeit unter anderem Bergisch Gladbach in Nordrhein-Westfalen.
Wie aktuell sind die Termine?
Die Liste wird regelmäßig mit den amtlichen Bekanntmachungen abgeglichen. Aufhebungen und Terminänderungen können kurzfristig erfolgen; verbindlich bleibt immer die Bekanntmachung des zuständigen Amtsgerichts.
Weitere Städte
Duisburg · Essen · Gelsenkirchen · Köln · Wuppertal · Dortmund · Düsseldorf · Hagen