Zwangsversteigerungen in Arnsberg
In Arnsberg sind aktuell 3 Immobilien-Zwangsversteigerungen gelistet. Dazu gehören Häuser. Die Termine werden aus amtlichen Bekanntmachungen zusammengeführt und regelmäßig aktualisiert. Der mittlere ausgewiesene Verkehrswert liegt derzeit bei 402.000 €.
Aktuelle Immobilien und Termine
- Garage in Arnsberg - 402.000 € - Der Termin Dienstag, 15. September 2026, 10:00 Uhr wurde aufgehoben. - Arnsberg in Nordrhein-Westfalen
- Zweifamilienhaus in Arnsberg - 207.000 € - Dienstag, 29. September 2026, 11:20 Uhr - Arnsberg in Nordrhein-Westfalen
- Garage in Arnsberg - 402.000 € - Der Termin Dienstag, 15. September 2026, 10:00 Uhr wurde aufgehoben. - Arnsberg in Nordrhein-Westfalen
Was Interessenten in Arnsberg wissen sollten
Welche Angaben finde ich hier?
Zu jedem Termin zeigen wir den amtlich genannten Verkehrswert, das Amtsgericht, den Versteigerungstermin und die verfügbaren Lageangaben. Zuständig ist derzeit unter anderem Arnsberg in Nordrhein-Westfalen.
Wie aktuell sind die Termine?
Die Liste wird regelmäßig mit den amtlichen Bekanntmachungen abgeglichen. Aufhebungen und Terminänderungen können kurzfristig erfolgen; verbindlich bleibt immer die Bekanntmachung des zuständigen Amtsgerichts.
Weitere Städte
Duisburg · Essen · Gelsenkirchen · Köln · Wuppertal · Dortmund · Düsseldorf · Hagen