Zwangsversteigerungen in Altena (Westf.)
In Altena (Westf.) sind aktuell 4 Immobilien-Zwangsversteigerungen gelistet. Dazu gehören Häuser, Wohnungen. Die Termine werden aus amtlichen Bekanntmachungen zusammengeführt und regelmäßig aktualisiert. Der mittlere ausgewiesene Verkehrswert liegt derzeit bei 220.000 €.
Aktuelle Immobilien und Termine
- Einfamilienhaus in Altena (Westf.) - 220.000 € - Dienstag, 22. September 2026, 10:00 Uhr - Altena in Nordrhein-Westfalen
- Einfamilienhaus in Altena (Westf.) - 159.000 € - Dienstag, 20. Oktober 2026, 10:00 Uhr - Altena in Nordrhein-Westfalen
- Eigentumswohnung in Altena (Westf.) - 91.000 € - Dienstag, 03. November 2026, 10:00 Uhr - Altena in Nordrhein-Westfalen
- Garage in Altena (Westf.) - 274.000 € - Dienstag, 17. November 2026, 10:00 Uhr - Altena in Nordrhein-Westfalen
Was Interessenten in Altena (Westf.) wissen sollten
Welche Angaben finde ich hier?
Zu jedem Termin zeigen wir den amtlich genannten Verkehrswert, das Amtsgericht, den Versteigerungstermin und die verfügbaren Lageangaben. Zuständig ist derzeit unter anderem Altena in Nordrhein-Westfalen.
Wie aktuell sind die Termine?
Die Liste wird regelmäßig mit den amtlichen Bekanntmachungen abgeglichen. Aufhebungen und Terminänderungen können kurzfristig erfolgen; verbindlich bleibt immer die Bekanntmachung des zuständigen Amtsgerichts.
Weitere Städte
Duisburg · Essen · Gelsenkirchen · Köln · Wuppertal · Dortmund · Düsseldorf · Hagen