Zwangsversteigerungen in Alfter
In Alfter sind aktuell 3 Immobilien-Zwangsversteigerungen gelistet. Dazu gehören Häuser. Die Termine werden aus amtlichen Bekanntmachungen zusammengeführt und regelmäßig aktualisiert. Der mittlere ausgewiesene Verkehrswert liegt derzeit bei 384.000 €.
Aktuelle Immobilien und Termine
- Wohnhaus mit Mischnutzung in Alfter - 227.000 € - Dienstag, 08. September 2026, 09:00 Uhr - Bonn in Nordrhein-Westfalen
- Einfamilienhaus in Alfter - 384.000 € - Dienstag, 22. September 2026, 09:00 Uhr - Bonn in Nordrhein-Westfalen
- Einfamilienhaus in Alfter - 577.500 € - Mittwoch, 30. September 2026, 09:00 Uhr - Bonn in Nordrhein-Westfalen
Was Interessenten in Alfter wissen sollten
Welche Angaben finde ich hier?
Zu jedem Termin zeigen wir den amtlich genannten Verkehrswert, das Amtsgericht, den Versteigerungstermin und die verfügbaren Lageangaben. Zuständig ist derzeit unter anderem Bonn in Nordrhein-Westfalen.
Wie aktuell sind die Termine?
Die Liste wird regelmäßig mit den amtlichen Bekanntmachungen abgeglichen. Aufhebungen und Terminänderungen können kurzfristig erfolgen; verbindlich bleibt immer die Bekanntmachung des zuständigen Amtsgerichts.
Weitere Städte
Duisburg · Essen · Gelsenkirchen · Köln · Wuppertal · Dortmund · Düsseldorf · Hagen