Zwangsversteigerungen in Aachen
In Aachen sind aktuell 4 Immobilien-Zwangsversteigerungen gelistet. Dazu gehören Wohnungen, Häuser. Die Termine werden aus amtlichen Bekanntmachungen zusammengeführt und regelmäßig aktualisiert. Der mittlere ausgewiesene Verkehrswert liegt derzeit bei 327.000 €.
Aktuelle Immobilien und Termine
- Eigentumswohnung in Aachen - 110.000 € - Der Termin Donnerstag, 10. September 2026, 11:00 Uhr wurde aufgehoben. - Aachen in Nordrhein-Westfalen
- Eigentumswohnung in Aachen - 327.000 € - Dienstag, 22. September 2026, 11:00 Uhr - Aachen in Nordrhein-Westfalen
- Eigentumswohnung in Aachen - 92.000 € - Dienstag, 29. September 2026, 11:00 Uhr - Aachen in Nordrhein-Westfalen
- Einfamilienhaus in Aachen - 505.000 € - Donnerstag, 05. November 2026, 11:00 Uhr - Aachen in Nordrhein-Westfalen
Was Interessenten in Aachen wissen sollten
Welche Angaben finde ich hier?
Zu jedem Termin zeigen wir den amtlich genannten Verkehrswert, das Amtsgericht, den Versteigerungstermin und die verfügbaren Lageangaben. Zuständig ist derzeit unter anderem Aachen in Nordrhein-Westfalen.
Wie aktuell sind die Termine?
Die Liste wird regelmäßig mit den amtlichen Bekanntmachungen abgeglichen. Aufhebungen und Terminänderungen können kurzfristig erfolgen; verbindlich bleibt immer die Bekanntmachung des zuständigen Amtsgerichts.
Weitere Städte
Duisburg · Essen · Gelsenkirchen · Köln · Wuppertal · Dortmund · Düsseldorf · Hagen