Zwangsversteigerungen in Wiesbaden
In Wiesbaden sind aktuell 8 Immobilien-Zwangsversteigerungen gelistet. Dazu gehören Häuser, weitere Immobilien, Wohnungen. Die Termine werden aus amtlichen Bekanntmachungen zusammengeführt und regelmäßig aktualisiert. Der mittlere ausgewiesene Verkehrswert liegt derzeit bei 520.000 €.
Aktuelle Immobilien und Termine
- Einfamilienhaus in Wiesbaden - 893.000 € - Der Termin Mittwoch, 12. August 2026, 11:00 Uhr wurde aufgehoben. - Wiesbaden in Hessen
- Sonstiges in Wiesbaden - 520.000 € - Donnerstag, 10. September 2026, 10:00 Uhr - Wiesbaden in Hessen
- Sonstiges in Wiesbaden - 1.120.000 € - Donnerstag, 17. September 2026, 10:00 Uhr - Wiesbaden in Hessen
- Sonstiges in Wiesbaden - 332.000 € - Donnerstag, 01. Oktober 2026, 09:00 Uhr - Wiesbaden in Hessen
- Gewerbeeinheit in Wiesbaden - 175.000 € - Donnerstag, 01. Oktober 2026, 11:00 Uhr - Wiesbaden in Hessen
- Gewerbeeinheit in Wiesbaden - 3.800.000 € - Mittwoch, 07. Oktober 2026, 10:00 Uhr - Wiesbaden in Hessen
- Eigentumswohnung in Wiesbaden - 135.000 € - Mittwoch, 21. Oktober 2026, 11:00 Uhr - Wiesbaden in Hessen
- Einfamilienhaus in Wiesbaden - 9.000 € - Donnerstag, 22. Oktober 2026, 10:00 Uhr - Wiesbaden in Hessen
Was Interessenten in Wiesbaden wissen sollten
Welche Angaben finde ich hier?
Zu jedem Termin zeigen wir den amtlich genannten Verkehrswert, das Amtsgericht, den Versteigerungstermin und die verfügbaren Lageangaben. Zuständig ist derzeit unter anderem Wiesbaden in Hessen.
Wie aktuell sind die Termine?
Die Liste wird regelmäßig mit den amtlichen Bekanntmachungen abgeglichen. Aufhebungen und Terminänderungen können kurzfristig erfolgen; verbindlich bleibt immer die Bekanntmachung des zuständigen Amtsgerichts.
Weitere Städte
Frankfurt am Main · Wetzlar · Maintal · Rodgau · Bad Sooden-Allendorf · Biedenkopf · Mörfelden-Walldorf · Dietzenbach