Zwangsversteigerungen in Wetzlar
In Wetzlar sind aktuell 9 Immobilien-Zwangsversteigerungen gelistet. Dazu gehören Häuser, Wohnungen, weitere Immobilien. Die Termine werden aus amtlichen Bekanntmachungen zusammengeführt und regelmäßig aktualisiert. Der mittlere ausgewiesene Verkehrswert liegt derzeit bei 173.000 €.
Aktuelle Immobilien und Termine
- Einfamilienhaus in Wetzlar - 110.500 € - Mittwoch, 02. September 2026, 10:30 Uhr - Wetzlar in Hessen
- Einfamilienhaus in Wetzlar - 115.000 € - Mittwoch, 09. September 2026, 10:30 Uhr - Wetzlar in Hessen
- Eigentumswohnung in Wetzlar - 160.000 € - Montag, 21. September 2026, 11:30 Uhr - Wetzlar in Hessen
- Zweifamilienhaus in Wetzlar - 245.000 € - Montag, 26. Oktober 2026, 11:30 Uhr - Wetzlar in Hessen
- Wohn-/Geschäftshaus in Wetzlar - 63.000 € - Montag, 02. November 2026, 09:30 Uhr - Wetzlar in Hessen
- Einfamilienhaus in Wetzlar - 194.000 € - Montag, 16. November 2026, 11:00 Uhr - Wetzlar in Hessen
- Sonstiges in Wetzlar - 173.000 € - Montag, 23. November 2026, 10:00 Uhr - Wetzlar in Hessen
- Sonstiges in Wetzlar - 247.000 € - Montag, 07. Dezember 2026, 10:00 Uhr - Wetzlar in Hessen
- Sonstiges in Wetzlar - 385.000 € - Montag, 18. Januar 2027, 10:00 Uhr - Wetzlar in Hessen
Was Interessenten in Wetzlar wissen sollten
Welche Angaben finde ich hier?
Zu jedem Termin zeigen wir den amtlich genannten Verkehrswert, das Amtsgericht, den Versteigerungstermin und die verfügbaren Lageangaben. Zuständig ist derzeit unter anderem Wetzlar in Hessen.
Wie aktuell sind die Termine?
Die Liste wird regelmäßig mit den amtlichen Bekanntmachungen abgeglichen. Aufhebungen und Terminänderungen können kurzfristig erfolgen; verbindlich bleibt immer die Bekanntmachung des zuständigen Amtsgerichts.
Weitere Städte
Frankfurt am Main · Wiesbaden · Maintal · Rodgau · Bad Sooden-Allendorf · Biedenkopf · Mörfelden-Walldorf · Dietzenbach