Zwangsversteigerungen in Bad Sooden-Allendorf
In Bad Sooden-Allendorf sind aktuell 6 Immobilien-Zwangsversteigerungen gelistet. Dazu gehören Grundstücke, Häuser. Die Termine werden aus amtlichen Bekanntmachungen zusammengeführt und regelmäßig aktualisiert. Der mittlere ausgewiesene Verkehrswert liegt derzeit bei 56.000 €.
Aktuelle Immobilien und Termine
- Baugrundstück in Bad Sooden-Allendorf - 56.000 € - Freitag, 04. September 2026, 09:00 Uhr - Eschwege in Hessen
- unbebautes Grundstück in Bad Sooden-Allendorf - 23.140 € - Freitag, 11. September 2026, 09:00 Uhr - Eschwege in Hessen
- Zweifamilienhaus in Bad Sooden-Allendorf - 87.600 € - Mittwoch, 21. Oktober 2026, 09:00 Uhr - Eschwege in Hessen
- Baugrundstück in Bad Sooden-Allendorf - 42.000 € - Mittwoch, 28. Oktober 2026, 09:00 Uhr - Eschwege in Hessen
- Einfamilienhaus in Bad Sooden-Allendorf - 99.000 € - Mittwoch, 04. November 2026, 13:00 Uhr - Eschwege in Hessen
- Einfamilienhaus in Bad Sooden-Allendorf - 15.000 € - Mittwoch, 11. November 2026, 09:00 Uhr - Eschwege in Hessen
Was Interessenten in Bad Sooden-Allendorf wissen sollten
Welche Angaben finde ich hier?
Zu jedem Termin zeigen wir den amtlich genannten Verkehrswert, das Amtsgericht, den Versteigerungstermin und die verfügbaren Lageangaben. Zuständig ist derzeit unter anderem Eschwege in Hessen.
Wie aktuell sind die Termine?
Die Liste wird regelmäßig mit den amtlichen Bekanntmachungen abgeglichen. Aufhebungen und Terminänderungen können kurzfristig erfolgen; verbindlich bleibt immer die Bekanntmachung des zuständigen Amtsgerichts.
Weitere Städte
Frankfurt am Main · Wetzlar · Wiesbaden · Maintal · Rodgau · Biedenkopf · Mörfelden-Walldorf · Dietzenbach