Zwangsversteigerungen in Mörfelden-Walldorf
In Mörfelden-Walldorf sind aktuell 6 Immobilien-Zwangsversteigerungen gelistet. Dazu gehören Häuser, weitere Immobilien, Wohnungen. Die Termine werden aus amtlichen Bekanntmachungen zusammengeführt und regelmäßig aktualisiert. Der mittlere ausgewiesene Verkehrswert liegt derzeit bei 543.000 €.
Aktuelle Immobilien und Termine
- Reihenhaus in Mörfelden-Walldorf - 478.000 € - Mittwoch, 02. September 2026, 10:00 Uhr - Groß-Gerau in Hessen
- Doppelhaushälfte in Mörfelden-Walldorf - 480.000 € - Mittwoch, 23. September 2026, 10:00 Uhr - Groß-Gerau in Hessen
- Einfamilienhaus in Mörfelden-Walldorf - 757.000 € - Mittwoch, 30. September 2026, 10:00 Uhr - Groß-Gerau in Hessen
- Sonstiges in Mörfelden-Walldorf - 673.000 € - Der Termin Mittwoch, 07. Oktober 2026, 10:00 Uhr wurde aufgehoben. - Groß-Gerau in Hessen
- Mehrfamilienhaus in Mörfelden-Walldorf - 543.000 € - Mittwoch, 14. Oktober 2026, 10:00 Uhr - Groß-Gerau in Hessen
- Eigentumswohnung in Mörfelden-Walldorf - 99.400 € - Mittwoch, 04. November 2026, 10:00 Uhr - Groß-Gerau in Hessen
Was Interessenten in Mörfelden-Walldorf wissen sollten
Welche Angaben finde ich hier?
Zu jedem Termin zeigen wir den amtlich genannten Verkehrswert, das Amtsgericht, den Versteigerungstermin und die verfügbaren Lageangaben. Zuständig ist derzeit unter anderem Groß-Gerau in Hessen.
Wie aktuell sind die Termine?
Die Liste wird regelmäßig mit den amtlichen Bekanntmachungen abgeglichen. Aufhebungen und Terminänderungen können kurzfristig erfolgen; verbindlich bleibt immer die Bekanntmachung des zuständigen Amtsgerichts.
Weitere Städte
Frankfurt am Main · Wetzlar · Wiesbaden · Maintal · Rodgau · Bad Sooden-Allendorf · Biedenkopf · Dietzenbach