Zwangsversteigerungen in Offenbach am Main
In Offenbach am Main sind aktuell 5 Immobilien-Zwangsversteigerungen gelistet. Dazu gehören Wohnungen, Häuser, weitere Immobilien. Die Termine werden aus amtlichen Bekanntmachungen zusammengeführt und regelmäßig aktualisiert. Der mittlere ausgewiesene Verkehrswert liegt derzeit bei 256.000 €.
Aktuelle Immobilien und Termine
- Eigentumswohnung in Offenbach am Main - 256.000 € - Dienstag, 20. Oktober 2026, 10:00 Uhr - Offenbach am Main in Hessen
- Zweifamilienhaus in Offenbach am Main - 590.000 € - Mittwoch, 04. November 2026, 10:00 Uhr - Offenbach am Main in Hessen
- Eigentumswohnung in Offenbach am Main - 374.000 € - Dienstag, 17. November 2026, 10:00 Uhr - Offenbach am Main in Hessen
- Eigentumswohnung in Offenbach am Main - 220.000 € - Mittwoch, 25. November 2026, 10:00 Uhr - Offenbach am Main in Hessen
- Garage in Offenbach am Main - 12.700 € - Mittwoch, 25. November 2026, 10:00 Uhr - Offenbach am Main in Hessen
Was Interessenten in Offenbach am Main wissen sollten
Welche Angaben finde ich hier?
Zu jedem Termin zeigen wir den amtlich genannten Verkehrswert, das Amtsgericht, den Versteigerungstermin und die verfügbaren Lageangaben. Zuständig ist derzeit unter anderem Offenbach am Main in Hessen.
Wie aktuell sind die Termine?
Die Liste wird regelmäßig mit den amtlichen Bekanntmachungen abgeglichen. Aufhebungen und Terminänderungen können kurzfristig erfolgen; verbindlich bleibt immer die Bekanntmachung des zuständigen Amtsgerichts.
Weitere Städte
Frankfurt am Main · Wetzlar · Wiesbaden · Maintal · Rodgau · Bad Sooden-Allendorf · Biedenkopf · Mörfelden-Walldorf