Zwangsversteigerungen in Steffenberg
In Steffenberg sind aktuell 3 Immobilien-Zwangsversteigerungen gelistet. Dazu gehören Häuser, Grundstücke, Wohnungen. Die Termine werden aus amtlichen Bekanntmachungen zusammengeführt und regelmäßig aktualisiert. Der mittlere ausgewiesene Verkehrswert liegt derzeit bei 54.400 €.
Aktuelle Immobilien und Termine
- Einfamilienhaus in Steffenberg - 100.000 € - Freitag, 11. September 2026, 10:30 Uhr - Biedenkopf in Hessen
- land- und forstwirtschaftlich genutztes Grundstück in Steffenberg - 7.160 € - Freitag, 06. November 2026, 10:30 Uhr - Biedenkopf in Hessen
- Zweifamilienhaus in Steffenberg - 54.400 € - Der Termin Freitag, 11. Dezember 2026, 10:30 Uhr wurde aufgehoben. - Biedenkopf in Hessen
Was Interessenten in Steffenberg wissen sollten
Welche Angaben finde ich hier?
Zu jedem Termin zeigen wir den amtlich genannten Verkehrswert, das Amtsgericht, den Versteigerungstermin und die verfügbaren Lageangaben. Zuständig ist derzeit unter anderem Biedenkopf in Hessen.
Wie aktuell sind die Termine?
Die Liste wird regelmäßig mit den amtlichen Bekanntmachungen abgeglichen. Aufhebungen und Terminänderungen können kurzfristig erfolgen; verbindlich bleibt immer die Bekanntmachung des zuständigen Amtsgerichts.
Weitere Städte
Frankfurt am Main · Wetzlar · Wiesbaden · Maintal · Rodgau · Bad Sooden-Allendorf · Biedenkopf · Mörfelden-Walldorf