Zwangsversteigerungen in Schöneck
In Schöneck sind aktuell 4 Immobilien-Zwangsversteigerungen gelistet. Dazu gehören Grundstücke, Häuser, Wohnungen. Die Termine werden aus amtlichen Bekanntmachungen zusammengeführt und regelmäßig aktualisiert. Der mittlere ausgewiesene Verkehrswert liegt derzeit bei 400.000 €.
Aktuelle Immobilien und Termine
- unbebautes Grundstück in Schöneck - 56.000 € - Dienstag, 20. Oktober 2026, 09:30 Uhr - Hanau in Hessen
- Einfamilienhaus in Schöneck - 500.000 € - Mittwoch, 21. Oktober 2026, 09:30 Uhr - Hanau in Hessen
- Eigentumswohnung in Schöneck - 104.000 € - Mittwoch, 21. Oktober 2026, 10:30 Uhr - Hanau in Hessen
- Einfamilienhaus in Schöneck - 400.000 € - Mittwoch, 28. Oktober 2026, 09:30 Uhr - Hanau in Hessen
Was Interessenten in Schöneck wissen sollten
Welche Angaben finde ich hier?
Zu jedem Termin zeigen wir den amtlich genannten Verkehrswert, das Amtsgericht, den Versteigerungstermin und die verfügbaren Lageangaben. Zuständig ist derzeit unter anderem Hanau in Hessen.
Wie aktuell sind die Termine?
Die Liste wird regelmäßig mit den amtlichen Bekanntmachungen abgeglichen. Aufhebungen und Terminänderungen können kurzfristig erfolgen; verbindlich bleibt immer die Bekanntmachung des zuständigen Amtsgerichts.
Weitere Städte
Frankfurt am Main · Wetzlar · Wiesbaden · Maintal · Rodgau · Bad Sooden-Allendorf · Biedenkopf · Mörfelden-Walldorf