Zwangsversteigerungen in Rotenburg a. d. Fulda
In Rotenburg a. d. Fulda sind aktuell 4 Immobilien-Zwangsversteigerungen gelistet. Dazu gehören Häuser. Die Termine werden aus amtlichen Bekanntmachungen zusammengeführt und regelmäßig aktualisiert. Der mittlere ausgewiesene Verkehrswert liegt derzeit bei 169.000 €.
Aktuelle Immobilien und Termine
- Einfamilienhaus in Rotenburg a.d. Fulda - 169.000 € - Der Termin Mittwoch, 19. August 2026, 09:00 Uhr wurde aufgehoben. - Bad Hersfeld in Hessen
- Doppelhaushälfte in Rotenburg a. d. Fulda - 170.000 € - Mittwoch, 16. September 2026, 09:00 Uhr - Bad Hersfeld in Hessen
- Einfamilienhaus in Rotenburg a. d. Fulda - 91.700 € - Mittwoch, 16. September 2026, 11:00 Uhr - Bad Hersfeld in Hessen
- Einfamilienhaus in Rotenburg a.d. Fulda - 3.160 € - Mittwoch, 04. November 2026, 09:00 Uhr - Bad Hersfeld in Hessen
Was Interessenten in Rotenburg a. d. Fulda wissen sollten
Welche Angaben finde ich hier?
Zu jedem Termin zeigen wir den amtlich genannten Verkehrswert, das Amtsgericht, den Versteigerungstermin und die verfügbaren Lageangaben. Zuständig ist derzeit unter anderem Bad Hersfeld in Hessen.
Wie aktuell sind die Termine?
Die Liste wird regelmäßig mit den amtlichen Bekanntmachungen abgeglichen. Aufhebungen und Terminänderungen können kurzfristig erfolgen; verbindlich bleibt immer die Bekanntmachung des zuständigen Amtsgerichts.
Weitere Städte
Frankfurt am Main · Wetzlar · Wiesbaden · Maintal · Rodgau · Bad Sooden-Allendorf · Biedenkopf · Mörfelden-Walldorf