Zwangsversteigerungen in Offenbach
In Offenbach sind aktuell 3 Immobilien-Zwangsversteigerungen gelistet. Dazu gehören Wohnungen. Die Termine werden aus amtlichen Bekanntmachungen zusammengeführt und regelmäßig aktualisiert. Der mittlere ausgewiesene Verkehrswert liegt derzeit bei 136.000 €.
Aktuelle Immobilien und Termine
- Eigentumswohnung in Offenbach - 278.000 € - Donnerstag, 10. September 2026, 10:00 Uhr - Offenbach am Main in Hessen
- Eigentumswohnung in Offenbach - 136.000 € - Mittwoch, 16. September 2026, 10:00 Uhr - Offenbach am Main in Hessen
- Eigentumswohnung in Offenbach - 62.000 € - Dienstag, 27. Oktober 2026, 13:00 Uhr - Landau in der Pfalz in Rheinland-Pfalz
Was Interessenten in Offenbach wissen sollten
Welche Angaben finde ich hier?
Zu jedem Termin zeigen wir den amtlich genannten Verkehrswert, das Amtsgericht, den Versteigerungstermin und die verfügbaren Lageangaben. Zuständig ist derzeit unter anderem Offenbach am Main in Hessen, Landau in der Pfalz in Rheinland-Pfalz.
Wie aktuell sind die Termine?
Die Liste wird regelmäßig mit den amtlichen Bekanntmachungen abgeglichen. Aufhebungen und Terminänderungen können kurzfristig erfolgen; verbindlich bleibt immer die Bekanntmachung des zuständigen Amtsgerichts.
Weitere Städte
Frankfurt am Main · Wetzlar · Wiesbaden · Maintal · Rodgau · Bad Sooden-Allendorf · Biedenkopf · Mörfelden-Walldorf