Zwangsversteigerungen in Lichtenfels
In Lichtenfels sind aktuell 3 Immobilien-Zwangsversteigerungen gelistet. Dazu gehören Häuser, weitere Immobilien, Wohnungen. Die Termine werden aus amtlichen Bekanntmachungen zusammengeführt und regelmäßig aktualisiert. Der mittlere ausgewiesene Verkehrswert liegt derzeit bei 212.000 €.
Aktuelle Immobilien und Termine
- Mehrfamilienhaus in Lichtenfels - 89.000 € - Freitag, 25. September 2026, 11:00 Uhr - Korbach in Hessen
- siehe Beschreibung in Lichtenfels - 212.000 € - Donnerstag, 15. Oktober 2026, 09:00 Uhr - Coburg in Bayern
- Eigentumswohnung in Lichtenfels - 212.000 € - Donnerstag, 04. Februar 2027, 09:00 Uhr - Coburg in Bayern
Was Interessenten in Lichtenfels wissen sollten
Welche Angaben finde ich hier?
Zu jedem Termin zeigen wir den amtlich genannten Verkehrswert, das Amtsgericht, den Versteigerungstermin und die verfügbaren Lageangaben. Zuständig ist derzeit unter anderem Korbach in Hessen, Coburg in Bayern.
Wie aktuell sind die Termine?
Die Liste wird regelmäßig mit den amtlichen Bekanntmachungen abgeglichen. Aufhebungen und Terminänderungen können kurzfristig erfolgen; verbindlich bleibt immer die Bekanntmachung des zuständigen Amtsgerichts.
Weitere Städte
München · Nürnberg · Anger · Niederviehbach · Augsburg · Bamberg · Fürth · Maxhütte-Haidhof