Zwangsversteigerungen in München
In München sind aktuell 18 Immobilien-Zwangsversteigerungen gelistet. Dazu gehören Häuser, Wohnungen, weitere Immobilien. Die Termine werden aus amtlichen Bekanntmachungen zusammengeführt und regelmäßig aktualisiert. Der mittlere ausgewiesene Verkehrswert liegt derzeit bei 640.000 €.
Aktuelle Immobilien und Termine
- Wohn-/Geschäftshaus in München - 2.300.000 € - Der Termin Donnerstag, 09. Juli 2026, 10:00 Uhr wurde aufgehoben. - München in Bayern
- Eigentumswohnung in München - 920.000 € - Der Termin Dienstag, 25. August 2026, 10:00 Uhr wurde aufgehoben. - München in Bayern
- Reihenhaus in München - 1.013.000 € - Donnerstag, 03. September 2026, 10:00 Uhr - München in Bayern
- Eigentumswohnung in München - 620.000 € - Donnerstag, 10. September 2026, 10:00 Uhr - München in Bayern
- sonstiges Teileigentum in München - 65.000 € - Montag, 14. September 2026, 10:00 Uhr - München in Bayern
- Wohn-/Geschäftshaus in München - 10.800.000 € - Donnerstag, 17. September 2026, 10:00 Uhr - München in Bayern
- Eigentumswohnung in München - 585.000 € - Donnerstag, 24. September 2026, 10:00 Uhr - München in Bayern
- Eigentumswohnung in München - 640.000 € - Dienstag, 29. September 2026, 10:00 Uhr - München in Bayern
- Eigentumswohnung in München - 390.000 € - Montag, 05. Oktober 2026, 13:30 Uhr - München in Bayern
- Eigentumswohnung in München - 204.000 € - Dienstag, 06. Oktober 2026, 10:00 Uhr - München in Bayern
- Mehrfamilienhaus in München - 2.100.000 € - Donnerstag, 08. Oktober 2026, 10:00 Uhr - München in Bayern
- Eigentumswohnung in München - 670.000 € - Dienstag, 13. Oktober 2026, 10:00 Uhr - München in Bayern
- Kfz-Stellplatz in München - 16.000 € - Dienstag, 13. Oktober 2026, 13:30 Uhr - München in Bayern
- Gewerbeeinheit in München - 439.500 € - Donnerstag, 15. Oktober 2026, 10:00 Uhr - München in Bayern
- Kfz-Stellplatz in München - 14.000 € - Dienstag, 20. Oktober 2026, 13:30 Uhr - München in Bayern
- Eigentumswohnung in München - 1.800.000 € - Donnerstag, 29. Oktober 2026, 10:00 Uhr - München in Bayern
- Wohn-/Geschäftshaus in München - 7.700.000 € - Donnerstag, 19. November 2026, 10:00 Uhr - München in Bayern
- Sonstiges in München - 290.000 € - Donnerstag, 10. Dezember 2026, 10:00 Uhr - München in Bayern
Was Interessenten in München wissen sollten
Welche Angaben finde ich hier?
Zu jedem Termin zeigen wir den amtlich genannten Verkehrswert, das Amtsgericht, den Versteigerungstermin und die verfügbaren Lageangaben. Zuständig ist derzeit unter anderem München in Bayern.
Wie aktuell sind die Termine?
Die Liste wird regelmäßig mit den amtlichen Bekanntmachungen abgeglichen. Aufhebungen und Terminänderungen können kurzfristig erfolgen; verbindlich bleibt immer die Bekanntmachung des zuständigen Amtsgerichts.
Weitere Städte
Nürnberg · Anger · Niederviehbach · Augsburg · Bamberg · Fürth · Maxhütte-Haidhof · Würzburg