Zwangsversteigerungen in Kassel
In Kassel sind aktuell 3 Immobilien-Zwangsversteigerungen gelistet. Dazu gehören Häuser. Die Termine werden aus amtlichen Bekanntmachungen zusammengeführt und regelmäßig aktualisiert. Der mittlere ausgewiesene Verkehrswert liegt derzeit bei 851.000 €.
Aktuelle Immobilien und Termine
- Wohn- und Geschäftshaus in Kassel - 851.000 € - Mittwoch, 07. Oktober 2026, 10:00 Uhr - Kassel in Hessen
- Grundstück mit freistehendem Zweifamilienhaus in Kassel - 524.000 € - Dienstag, 13. Oktober 2026, 10:00 Uhr - Kassel in Hessen
- Dreifamilien-Doppelhaushälfte in Kassel - Mittwoch, 25. November 2026, 10:00 Uhr - Kassel in Hessen
Was Interessenten in Kassel wissen sollten
Welche Angaben finde ich hier?
Zu jedem Termin zeigen wir den amtlich genannten Verkehrswert, das Amtsgericht, den Versteigerungstermin und die verfügbaren Lageangaben. Zuständig ist derzeit unter anderem Kassel in Hessen.
Wie aktuell sind die Termine?
Die Liste wird regelmäßig mit den amtlichen Bekanntmachungen abgeglichen. Aufhebungen und Terminänderungen können kurzfristig erfolgen; verbindlich bleibt immer die Bekanntmachung des zuständigen Amtsgerichts.
Weitere Städte
Frankfurt am Main · Wetzlar · Wiesbaden · Maintal · Rodgau · Bad Sooden-Allendorf · Biedenkopf · Mörfelden-Walldorf