Zwangsversteigerungen in Idstein
In Idstein sind aktuell 4 Immobilien-Zwangsversteigerungen gelistet. Dazu gehören Häuser, Wohnungen. Die Termine werden aus amtlichen Bekanntmachungen zusammengeführt und regelmäßig aktualisiert. Der mittlere ausgewiesene Verkehrswert liegt derzeit bei 487.400 €.
Aktuelle Immobilien und Termine
- Doppelhaushälfte in Idstein - 420.000 € - Der Termin Dienstag, 21. Juli 2026, 10:00 Uhr wurde aufgehoben. - Idstein in Hessen
- Doppelhaushälfte in Idstein - 420.000 € - Dienstag, 13. Oktober 2026, 10:00 Uhr - Idstein in Hessen
- Eigentumswohnung in Idstein - 487.400 € - Dienstag, 27. Oktober 2026, 10:00 Uhr - Idstein in Hessen
- Einfamilienhaus in Idstein - 677.000 € - Dienstag, 17. November 2026, 10:00 Uhr - Idstein in Hessen
Was Interessenten in Idstein wissen sollten
Welche Angaben finde ich hier?
Zu jedem Termin zeigen wir den amtlich genannten Verkehrswert, das Amtsgericht, den Versteigerungstermin und die verfügbaren Lageangaben. Zuständig ist derzeit unter anderem Idstein in Hessen.
Wie aktuell sind die Termine?
Die Liste wird regelmäßig mit den amtlichen Bekanntmachungen abgeglichen. Aufhebungen und Terminänderungen können kurzfristig erfolgen; verbindlich bleibt immer die Bekanntmachung des zuständigen Amtsgerichts.
Weitere Städte
Frankfurt am Main · Wetzlar · Wiesbaden · Maintal · Rodgau · Bad Sooden-Allendorf · Biedenkopf · Mörfelden-Walldorf