Zwangsversteigerungen in Hattersheim
In Hattersheim sind aktuell 3 Immobilien-Zwangsversteigerungen gelistet. Dazu gehören Häuser. Die Termine werden aus amtlichen Bekanntmachungen zusammengeführt und regelmäßig aktualisiert. Der mittlere ausgewiesene Verkehrswert liegt derzeit bei 387.000 €.
Aktuelle Immobilien und Termine
- Einfamilienhaus in Hattersheim - 387.000 € - Donnerstag, 08. Oktober 2026, 10:00 Uhr - Frankfurt am Main in Hessen
- Einfamilienhaus in Hattersheim - 630.000 € - Donnerstag, 15. Oktober 2026, 10:00 Uhr - Frankfurt am Main in Hessen
- Einfamilienhaus in Hattersheim - 300.000 € - Donnerstag, 22. Oktober 2026, 10:00 Uhr - Frankfurt am Main in Hessen
Was Interessenten in Hattersheim wissen sollten
Welche Angaben finde ich hier?
Zu jedem Termin zeigen wir den amtlich genannten Verkehrswert, das Amtsgericht, den Versteigerungstermin und die verfügbaren Lageangaben. Zuständig ist derzeit unter anderem Frankfurt am Main in Hessen.
Wie aktuell sind die Termine?
Die Liste wird regelmäßig mit den amtlichen Bekanntmachungen abgeglichen. Aufhebungen und Terminänderungen können kurzfristig erfolgen; verbindlich bleibt immer die Bekanntmachung des zuständigen Amtsgerichts.
Weitere Städte
Frankfurt am Main · Wetzlar · Wiesbaden · Maintal · Rodgau · Bad Sooden-Allendorf · Biedenkopf · Mörfelden-Walldorf