Zwangsversteigerungen in Eschwege
In Eschwege sind aktuell 3 Immobilien-Zwangsversteigerungen gelistet. Dazu gehören Häuser. Die Termine werden aus amtlichen Bekanntmachungen zusammengeführt und regelmäßig aktualisiert. Der mittlere ausgewiesene Verkehrswert liegt derzeit bei 44.000 €.
Aktuelle Immobilien und Termine
- Wohn-/Geschäftshaus in Eschwege - 119.000 € - Freitag, 16. Oktober 2026, 09:00 Uhr - Eschwege in Hessen
- Zweifamilienhaus in Eschwege - 13.000 € - Mittwoch, 28. Oktober 2026, 12:00 Uhr - Eschwege in Hessen
- Wohn-/Geschäftshaus in Eschwege - 44.000 € - Freitag, 27. November 2026, 09:15 Uhr - Eschwege in Hessen
Was Interessenten in Eschwege wissen sollten
Welche Angaben finde ich hier?
Zu jedem Termin zeigen wir den amtlich genannten Verkehrswert, das Amtsgericht, den Versteigerungstermin und die verfügbaren Lageangaben. Zuständig ist derzeit unter anderem Eschwege in Hessen.
Wie aktuell sind die Termine?
Die Liste wird regelmäßig mit den amtlichen Bekanntmachungen abgeglichen. Aufhebungen und Terminänderungen können kurzfristig erfolgen; verbindlich bleibt immer die Bekanntmachung des zuständigen Amtsgerichts.
Weitere Städte
Frankfurt am Main · Wetzlar · Wiesbaden · Maintal · Rodgau · Bad Sooden-Allendorf · Biedenkopf · Mörfelden-Walldorf