Zwangsversteigerungen in Brachttal
In Brachttal sind aktuell 4 Immobilien-Zwangsversteigerungen gelistet. Dazu gehören Häuser, Grundstücke. Die Termine werden aus amtlichen Bekanntmachungen zusammengeführt und regelmäßig aktualisiert. Der mittlere ausgewiesene Verkehrswert liegt derzeit bei 240.000 €.
Aktuelle Immobilien und Termine
- Einfamilienhaus in Brachttal - 350 € - Donnerstag, 17. September 2026, 13:30 Uhr - Gelnhausen in Hessen
- land- und forstwirtschaftlich genutztes Grundstück in Brachttal - 642 € - Donnerstag, 22. Oktober 2026, 13:30 Uhr - Gelnhausen in Hessen
- Einfamilienhaus in Brachttal - 490.000 € - Donnerstag, 12. November 2026, 13:30 Uhr - Gelnhausen in Hessen
- Garage in Brachttal - 240.000 € - Donnerstag, 17. Dezember 2026, 13:30 Uhr - Gelnhausen in Hessen
Was Interessenten in Brachttal wissen sollten
Welche Angaben finde ich hier?
Zu jedem Termin zeigen wir den amtlich genannten Verkehrswert, das Amtsgericht, den Versteigerungstermin und die verfügbaren Lageangaben. Zuständig ist derzeit unter anderem Gelnhausen in Hessen.
Wie aktuell sind die Termine?
Die Liste wird regelmäßig mit den amtlichen Bekanntmachungen abgeglichen. Aufhebungen und Terminänderungen können kurzfristig erfolgen; verbindlich bleibt immer die Bekanntmachung des zuständigen Amtsgerichts.
Weitere Städte
Frankfurt am Main · Wetzlar · Wiesbaden · Maintal · Rodgau · Bad Sooden-Allendorf · Biedenkopf · Mörfelden-Walldorf