Zwangsversteigerungen in Bad Arolsen
In Bad Arolsen sind aktuell 3 Immobilien-Zwangsversteigerungen gelistet. Dazu gehören Wohnungen, Häuser. Die Termine werden aus amtlichen Bekanntmachungen zusammengeführt und regelmäßig aktualisiert. Der mittlere ausgewiesene Verkehrswert liegt derzeit bei 129.600 €.
Aktuelle Immobilien und Termine
- Eigentumswohnung in Bad Arolsen - Der Termin Freitag, 18. September 2026, 11:00 Uhr wurde aufgehoben. - Korbach in Hessen
- Eigentumswohnung in Bad Arolsen - 70.000 € - Der Termin Freitag, 18. September 2026, 11:00 Uhr wurde aufgehoben. - Korbach in Hessen
- Einfamilienhaus in Bad Arolsen - 129.600 € - Freitag, 09. Oktober 2026, 09:30 Uhr - Korbach in Hessen
Was Interessenten in Bad Arolsen wissen sollten
Welche Angaben finde ich hier?
Zu jedem Termin zeigen wir den amtlich genannten Verkehrswert, das Amtsgericht, den Versteigerungstermin und die verfügbaren Lageangaben. Zuständig ist derzeit unter anderem Korbach in Hessen.
Wie aktuell sind die Termine?
Die Liste wird regelmäßig mit den amtlichen Bekanntmachungen abgeglichen. Aufhebungen und Terminänderungen können kurzfristig erfolgen; verbindlich bleibt immer die Bekanntmachung des zuständigen Amtsgerichts.
Weitere Städte
Frankfurt am Main · Wetzlar · Wiesbaden · Maintal · Rodgau · Bad Sooden-Allendorf · Biedenkopf · Mörfelden-Walldorf