Zwangsversteigerungen in Würzburg
In Würzburg sind aktuell 5 Immobilien-Zwangsversteigerungen gelistet. Dazu gehören Wohnungen, weitere Immobilien, Grundstücke, Häuser. Die Termine werden aus amtlichen Bekanntmachungen zusammengeführt und regelmäßig aktualisiert. Der mittlere ausgewiesene Verkehrswert liegt derzeit bei 224.000 €.
Aktuelle Immobilien und Termine
- Eigentumswohnung in Würzburg - 99.000 € - Mittwoch, 02. September 2026, 09:00 Uhr - Würzburg in Bayern
- Eigentumswohnung in Würzburg - 267.000 € - Donnerstag, 03. September 2026, 09:00 Uhr - Würzburg in Bayern
- Abstellplatz in Tiefgarage in Würzburg - 1 € - Donnerstag, 10. September 2026, 09:00 Uhr - Würzburg in Bayern
- unbebautes Grundstück in Würzburg - 344.000 € - Dienstag, 15. September 2026, 09:00 Uhr - Würzburg in Bayern
- Einfamilienhaus in Würzburg - 224.000 € - Mittwoch, 30. September 2026, 09:00 Uhr - Würzburg in Bayern
Was Interessenten in Würzburg wissen sollten
Welche Angaben finde ich hier?
Zu jedem Termin zeigen wir den amtlich genannten Verkehrswert, das Amtsgericht, den Versteigerungstermin und die verfügbaren Lageangaben. Zuständig ist derzeit unter anderem Würzburg in Bayern.
Wie aktuell sind die Termine?
Die Liste wird regelmäßig mit den amtlichen Bekanntmachungen abgeglichen. Aufhebungen und Terminänderungen können kurzfristig erfolgen; verbindlich bleibt immer die Bekanntmachung des zuständigen Amtsgerichts.
Weitere Städte
München · Nürnberg · Anger · Niederviehbach · Augsburg · Bamberg · Fürth · Maxhütte-Haidhof