Zwangsversteigerungen in Werdau
In Werdau sind aktuell 4 Immobilien-Zwangsversteigerungen gelistet. Dazu gehören weitere Immobilien, Häuser, Grundstücke. Die Termine werden aus amtlichen Bekanntmachungen zusammengeführt und regelmäßig aktualisiert. Der mittlere ausgewiesene Verkehrswert liegt derzeit bei 100.000 €.
Aktuelle Immobilien und Termine
- gewerblich genutztes Grundstück in Werdau - 100.000 € - Mittwoch, 02. September 2026, 11:00 Uhr - Zwickau in Sachsen
- Wohn-/Geschäftshaus in Werdau - 460.000 € - Donnerstag, 08. Oktober 2026, 10:00 Uhr - Zwickau in Sachsen
- unbebautes Grundstück in Werdau - 23.400 € - Donnerstag, 15. Oktober 2026, 10:00 Uhr - Zwickau in Sachsen
- Büro- und Verwaltungsgebäude in Werdau - Donnerstag, 22. Oktober 2026, 10:00 Uhr - Zwickau in Sachsen
Was Interessenten in Werdau wissen sollten
Welche Angaben finde ich hier?
Zu jedem Termin zeigen wir den amtlich genannten Verkehrswert, das Amtsgericht, den Versteigerungstermin und die verfügbaren Lageangaben. Zuständig ist derzeit unter anderem Zwickau in Sachsen.
Wie aktuell sind die Termine?
Die Liste wird regelmäßig mit den amtlichen Bekanntmachungen abgeglichen. Aufhebungen und Terminänderungen können kurzfristig erfolgen; verbindlich bleibt immer die Bekanntmachung des zuständigen Amtsgerichts.
Weitere Städte
Leipzig · Chemnitz · Plauen · Lohsa · Dresden · Görlitz · Glauchau · Klipphausen