Zwangsversteigerungen in Chemnitz
In Chemnitz sind aktuell 18 Immobilien-Zwangsversteigerungen gelistet. Dazu gehören Häuser, Wohnungen, weitere Immobilien. Die Termine werden aus amtlichen Bekanntmachungen zusammengeführt und regelmäßig aktualisiert. Der mittlere ausgewiesene Verkehrswert liegt derzeit bei 59.000 €.
Aktuelle Immobilien und Termine
- Einfamilienhaus in Chemnitz - 228.000 € - Der Termin Dienstag, 14. Juli 2026, 10:00 Uhr wurde aufgehoben. - Chemnitz in Sachsen
- Eigentumswohnung in Chemnitz - 64.500 € - Dienstag, 15. September 2026, 10:00 Uhr - Chemnitz in Sachsen
- Eigentumswohnung in Chemnitz - 44.000 € - Donnerstag, 17. September 2026, 10:00 Uhr - Chemnitz in Sachsen
- Eigentumswohnung in Chemnitz - 45.000 € - Donnerstag, 17. September 2026, 11:00 Uhr - Chemnitz in Sachsen
- Eigentumswohnung in Chemnitz - 74.000 € - Donnerstag, 24. September 2026, 09:00 Uhr - Chemnitz in Sachsen
- Eigentumswohnung in Chemnitz - 78.000 € - Donnerstag, 24. September 2026, 09:45 Uhr - Chemnitz in Sachsen
- Kfz-Stellplatz in Chemnitz - 6.000 € - Donnerstag, 24. September 2026, 10:30 Uhr - Chemnitz in Sachsen
- Kfz-Stellplatz in Chemnitz - 6.000 € - Donnerstag, 24. September 2026, 11:15 Uhr - Chemnitz in Sachsen
- Eigentumswohnung in Chemnitz - 71.000 € - Montag, 05. Oktober 2026, 10:00 Uhr - Chemnitz in Sachsen
- Eigentumswohnung in Chemnitz - 53.000 € - Donnerstag, 08. Oktober 2026, 10:00 Uhr - Chemnitz in Sachsen
- Eigentumswohnung in Chemnitz - 72.000 € - Donnerstag, 08. Oktober 2026, 11:00 Uhr - Chemnitz in Sachsen
- Eigentumswohnung in Chemnitz - 64.000 € - Montag, 12. Oktober 2026, 10:00 Uhr - Chemnitz in Sachsen
- gewerblich genutztes Grundstück in Chemnitz - 10.000 € - Montag, 12. Oktober 2026, 11:00 Uhr - Chemnitz in Sachsen
- Eigentumswohnung in Chemnitz - 59.000 € - Dienstag, 13. Oktober 2026, 10:00 Uhr - Chemnitz in Sachsen
- Eigentumswohnung in Chemnitz - 37.000 € - Montag, 19. Oktober 2026, 10:00 Uhr - Chemnitz in Sachsen
- Wohn-/Geschäftshaus in Chemnitz - 50.000 € - Montag, 26. Oktober 2026, 10:00 Uhr - Chemnitz in Sachsen
- Eigentumswohnung in Chemnitz - 168.000 € - Donnerstag, 29. Oktober 2026, 10:00 Uhr - Chemnitz in Sachsen
- Kfz-Stellplatz in Chemnitz - 10.500 € - Donnerstag, 29. Oktober 2026, 11:00 Uhr - Chemnitz in Sachsen
Was Interessenten in Chemnitz wissen sollten
Welche Angaben finde ich hier?
Zu jedem Termin zeigen wir den amtlich genannten Verkehrswert, das Amtsgericht, den Versteigerungstermin und die verfügbaren Lageangaben. Zuständig ist derzeit unter anderem Chemnitz in Sachsen.
Wie aktuell sind die Termine?
Die Liste wird regelmäßig mit den amtlichen Bekanntmachungen abgeglichen. Aufhebungen und Terminänderungen können kurzfristig erfolgen; verbindlich bleibt immer die Bekanntmachung des zuständigen Amtsgerichts.
Weitere Städte
Leipzig · Plauen · Lohsa · Dresden · Görlitz · Werdau · Glauchau · Klipphausen