Zwangsversteigerungen in Plauen
In Plauen sind aktuell 14 Immobilien-Zwangsversteigerungen gelistet. Dazu gehören Grundstücke, Häuser, weitere Immobilien, Wohnungen. Die Termine werden aus amtlichen Bekanntmachungen zusammengeführt und regelmäßig aktualisiert. Der mittlere ausgewiesene Verkehrswert liegt derzeit bei 27.000 €.
Aktuelle Immobilien und Termine
- unbebautes Grundstück in Plauen - 28.200 € - Dienstag, 08. September 2026, 10:00 Uhr - Zwickau in Sachsen
- Wohn-/Geschäftshaus in Plauen - 454.000 € - Mittwoch, 09. September 2026, 09:00 Uhr - Zwickau in Sachsen
- Sonstiges in Plauen - 6.800 € - Mittwoch, 09. September 2026, 10:00 Uhr - Zwickau in Sachsen
- Eigentumswohnung in Plauen - Donnerstag, 10. September 2026, 10:00 Uhr - Zwickau in Sachsen
- Eigentumswohnung in Plauen - Donnerstag, 10. September 2026, 11:00 Uhr - Zwickau in Sachsen
- Mehrfamilienhaus in Plauen - 103.700 € - Dienstag, 22. September 2026, 09:00 Uhr - Zwickau in Sachsen
- Eigentumswohnung in Plauen - 3.500 € - Donnerstag, 24. September 2026, 09:00 Uhr - Zwickau in Sachsen
- Eigentumswohnung in Plauen - 5.300 € - Donnerstag, 24. September 2026, 10:00 Uhr - Zwickau in Sachsen
- Eigentumswohnung in Plauen - Donnerstag, 01. Oktober 2026, 09:00 Uhr - Zwickau in Sachsen
- Eigentumswohnung in Plauen - Donnerstag, 01. Oktober 2026, 10:00 Uhr - Zwickau in Sachsen
- Eigentumswohnung in Plauen - 31.000 € - Donnerstag, 08. Oktober 2026, 09:00 Uhr - Zwickau in Sachsen
- Eigentumswohnung in Plauen - 10.700 € - Donnerstag, 22. Oktober 2026, 09:00 Uhr - Zwickau in Sachsen
- Sonstiges in Plauen - 9.400 € - Dienstag, 27. Oktober 2026, 09:00 Uhr - Zwickau in Sachsen
- Mehrfamilienhaus in Plauen - 27.000 € - Donnerstag, 12. November 2026, 09:00 Uhr - Zwickau in Sachsen
Was Interessenten in Plauen wissen sollten
Welche Angaben finde ich hier?
Zu jedem Termin zeigen wir den amtlich genannten Verkehrswert, das Amtsgericht, den Versteigerungstermin und die verfügbaren Lageangaben. Zuständig ist derzeit unter anderem Zwickau in Sachsen.
Wie aktuell sind die Termine?
Die Liste wird regelmäßig mit den amtlichen Bekanntmachungen abgeglichen. Aufhebungen und Terminänderungen können kurzfristig erfolgen; verbindlich bleibt immer die Bekanntmachung des zuständigen Amtsgerichts.
Weitere Städte
Leipzig · Chemnitz · Lohsa · Dresden · Görlitz · Werdau · Glauchau · Klipphausen