Zwangsversteigerungen in Weinheim
In Weinheim sind aktuell 3 Immobilien-Zwangsversteigerungen gelistet. Dazu gehören Wohnungen, Häuser. Die Termine werden aus amtlichen Bekanntmachungen zusammengeführt und regelmäßig aktualisiert. Der mittlere ausgewiesene Verkehrswert liegt derzeit bei 700.000 €.
Aktuelle Immobilien und Termine
- Eigentumswohnung in Weinheim - 129.000 € - Mittwoch, 09. September 2026, 09:00 Uhr - Mannheim in Baden-Wuerttemberg
- Zweifamilienhaus in Weinheim - 700.000 € - Mittwoch, 07. Oktober 2026, 09:00 Uhr - Mannheim in Baden-Wuerttemberg
- Zweifamilienhaus in Weinheim - 750.000 € - Mittwoch, 07. Oktober 2026, 11:00 Uhr - Mannheim in Baden-Wuerttemberg
Was Interessenten in Weinheim wissen sollten
Welche Angaben finde ich hier?
Zu jedem Termin zeigen wir den amtlich genannten Verkehrswert, das Amtsgericht, den Versteigerungstermin und die verfügbaren Lageangaben. Zuständig ist derzeit unter anderem Mannheim in Baden-Wuerttemberg.
Wie aktuell sind die Termine?
Die Liste wird regelmäßig mit den amtlichen Bekanntmachungen abgeglichen. Aufhebungen und Terminänderungen können kurzfristig erfolgen; verbindlich bleibt immer die Bekanntmachung des zuständigen Amtsgerichts.
Weitere Städte
Mannheim · Ravensburg · Trossingen · Gerabronn · Lahr