Zwangsversteigerungen in Mannheim
In Mannheim sind aktuell 6 Immobilien-Zwangsversteigerungen gelistet. Dazu gehören Häuser, Wohnungen. Die Termine werden aus amtlichen Bekanntmachungen zusammengeführt und regelmäßig aktualisiert. Der mittlere ausgewiesene Verkehrswert liegt derzeit bei 385.000 €.
Aktuelle Immobilien und Termine
- Einfamilienhaus in Mannheim - 505.000 € - Donnerstag, 10. September 2026, 10:00 Uhr - Mannheim in Baden-Wuerttemberg
- Eigentumswohnung in Mannheim - 96.000 € - Dienstag, 15. September 2026, 09:00 Uhr - Mannheim in Baden-Wuerttemberg
- Wohn-/Geschäftshaus in Mannheim - 627.000 € - Dienstag, 06. Oktober 2026, 09:00 Uhr - Mannheim in Baden-Wuerttemberg
- Eigentumswohnung in Mannheim - 385.000 € - Donnerstag, 08. Oktober 2026, 09:00 Uhr - Mannheim in Baden-Wuerttemberg
- Eigentumswohnung in Mannheim - 166.000 € - Donnerstag, 05. November 2026, 09:00 Uhr - Mannheim in Baden-Wuerttemberg
- Einfamilienhaus in Mannheim - 320.000 € - Mittwoch, 25. November 2026, 09:00 Uhr - Mannheim in Baden-Wuerttemberg
Was Interessenten in Mannheim wissen sollten
Welche Angaben finde ich hier?
Zu jedem Termin zeigen wir den amtlich genannten Verkehrswert, das Amtsgericht, den Versteigerungstermin und die verfügbaren Lageangaben. Zuständig ist derzeit unter anderem Mannheim in Baden-Wuerttemberg.
Wie aktuell sind die Termine?
Die Liste wird regelmäßig mit den amtlichen Bekanntmachungen abgeglichen. Aufhebungen und Terminänderungen können kurzfristig erfolgen; verbindlich bleibt immer die Bekanntmachung des zuständigen Amtsgerichts.
Weitere Städte
Ravensburg · Trossingen · Weinheim · Gerabronn · Lahr