Zwangsversteigerungen in Ravensburg
In Ravensburg sind aktuell 4 Immobilien-Zwangsversteigerungen gelistet. Dazu gehören Wohnungen, weitere Immobilien. Die Termine werden aus amtlichen Bekanntmachungen zusammengeführt und regelmäßig aktualisiert. Der mittlere ausgewiesene Verkehrswert liegt derzeit bei 19.400 €.
Aktuelle Immobilien und Termine
- Eigentumswohnung in Ravensburg - 153.000 € - Donnerstag, 24. September 2026, 08:30 Uhr - Ravensburg in Baden-Wuerttemberg
- Kfz-Stellplatz in Ravensburg - 19.400 € - Donnerstag, 15. Oktober 2026, 08:30 Uhr - Ravensburg in Baden-Wuerttemberg
- Kfz-Stellplatz in Ravensburg - 19.400 € - Donnerstag, 15. Oktober 2026, 08:30 Uhr - Ravensburg in Baden-Wuerttemberg
- Kfz-Stellplatz in Ravensburg - 19.400 € - Donnerstag, 15. Oktober 2026, 08:30 Uhr - Ravensburg in Baden-Wuerttemberg
Was Interessenten in Ravensburg wissen sollten
Welche Angaben finde ich hier?
Zu jedem Termin zeigen wir den amtlich genannten Verkehrswert, das Amtsgericht, den Versteigerungstermin und die verfügbaren Lageangaben. Zuständig ist derzeit unter anderem Ravensburg in Baden-Wuerttemberg.
Wie aktuell sind die Termine?
Die Liste wird regelmäßig mit den amtlichen Bekanntmachungen abgeglichen. Aufhebungen und Terminänderungen können kurzfristig erfolgen; verbindlich bleibt immer die Bekanntmachung des zuständigen Amtsgerichts.
Weitere Städte
Mannheim · Trossingen · Weinheim · Gerabronn · Lahr