Zwangsversteigerungen in Völklingen
In Völklingen sind aktuell 4 Immobilien-Zwangsversteigerungen gelistet. Dazu gehören Häuser, weitere Immobilien, Wohnungen. Die Termine werden aus amtlichen Bekanntmachungen zusammengeführt und regelmäßig aktualisiert. Der mittlere ausgewiesene Verkehrswert liegt derzeit bei 38.000 €.
Aktuelle Immobilien und Termine
- Wohn-/Geschäftshaus in Völklingen - 3.300 € - Der Termin Donnerstag, 15. Oktober 2026, 11:45 Uhr wurde aufgehoben. - Völklingen in Saarland
- Garage in Völklingen - 5.000 € - Montag, 26. Oktober 2026, 10:00 Uhr - Völklingen in Saarland
- Eigentumswohnung in Völklingen - 38.000 € - Montag, 26. Oktober 2026, 10:00 Uhr - Völklingen in Saarland
- Einfamilienhaus in Völklingen - 70.000 € - Donnerstag, 05. November 2026, 10:00 Uhr - Völklingen in Saarland
Was Interessenten in Völklingen wissen sollten
Welche Angaben finde ich hier?
Zu jedem Termin zeigen wir den amtlich genannten Verkehrswert, das Amtsgericht, den Versteigerungstermin und die verfügbaren Lageangaben. Zuständig ist derzeit unter anderem Völklingen in Saarland.
Wie aktuell sind die Termine?
Die Liste wird regelmäßig mit den amtlichen Bekanntmachungen abgeglichen. Aufhebungen und Terminänderungen können kurzfristig erfolgen; verbindlich bleibt immer die Bekanntmachung des zuständigen Amtsgerichts.
Weitere Städte
St. Ingbert · Saarbrücken · Lebach · Merzig · Beckingen · Dillingen · Mettlach · Schmelz