Zwangsversteigerungen in Saarbrücken
In Saarbrücken sind aktuell 7 Immobilien-Zwangsversteigerungen gelistet. Dazu gehören Wohnungen, weitere Immobilien, Häuser. Die Termine werden aus amtlichen Bekanntmachungen zusammengeführt und regelmäßig aktualisiert. Der mittlere ausgewiesene Verkehrswert liegt derzeit bei 171.600 €.
Aktuelle Immobilien und Termine
- Eigentumswohnung in Saarbrücken - 72.000 € - Freitag, 02. Oktober 2026, 09:00 Uhr - Saarbrücken in Saarland
- gewerblich genutztes Grundstück in Saarbrücken - 72.000 € - Dienstag, 13. Oktober 2026, 09:00 Uhr - Saarbrücken in Saarland
- Zweifamilienhaus in Saarbrücken - 171.600 € - Dienstag, 20. Oktober 2026, 09:00 Uhr - Saarbrücken in Saarland
- Einfamilienhaus in Saarbrücken - 280.000 € - Freitag, 23. Oktober 2026, 09:00 Uhr - Saarbrücken in Saarland
- Einfamilienhaus in Saarbrücken - 92.000 € - Dienstag, 24. November 2026, 09:00 Uhr - Saarbrücken in Saarland
- Einfamilienhaus in Saarbrücken - 417.000 € - Dienstag, 02. Februar 2027, 09:00 Uhr - Saarbrücken in Saarland
- Einfamilienhaus in Saarbrücken - 194.000 € - Freitag, 26. Februar 2027, 09:00 Uhr - Saarbrücken in Saarland
Was Interessenten in Saarbrücken wissen sollten
Welche Angaben finde ich hier?
Zu jedem Termin zeigen wir den amtlich genannten Verkehrswert, das Amtsgericht, den Versteigerungstermin und die verfügbaren Lageangaben. Zuständig ist derzeit unter anderem Saarbrücken in Saarland.
Wie aktuell sind die Termine?
Die Liste wird regelmäßig mit den amtlichen Bekanntmachungen abgeglichen. Aufhebungen und Terminänderungen können kurzfristig erfolgen; verbindlich bleibt immer die Bekanntmachung des zuständigen Amtsgerichts.
Weitere Städte
St. Ingbert · Lebach · Merzig · Beckingen · Völklingen · Dillingen · Mettlach · Schmelz