Zwangsversteigerungen in Merzig
In Merzig sind aktuell 5 Immobilien-Zwangsversteigerungen gelistet. Dazu gehören Häuser, Wohnungen. Die Termine werden aus amtlichen Bekanntmachungen zusammengeführt und regelmäßig aktualisiert. Der mittlere ausgewiesene Verkehrswert liegt derzeit bei 7.665 €.
Aktuelle Immobilien und Termine
- Einfamilienhaus in Merzig - 7.665 € - Freitag, 16. Oktober 2026, 09:15 Uhr - Merzig in Saarland
- Eigentumswohnung in Merzig - Freitag, 16. Oktober 2026, 10:15 Uhr - Merzig in Saarland
- Einfamilienhaus in Merzig - Freitag, 23. Oktober 2026, 09:15 Uhr - Merzig in Saarland
- Zweifamilienhaus in Merzig - 210.579 € - Freitag, 30. Oktober 2026, 10:15 Uhr - Merzig in Saarland
- Wohn-/Geschäftshaus in Merzig - 5.980 € - Freitag, 06. November 2026, 09:15 Uhr - Merzig in Saarland
Was Interessenten in Merzig wissen sollten
Welche Angaben finde ich hier?
Zu jedem Termin zeigen wir den amtlich genannten Verkehrswert, das Amtsgericht, den Versteigerungstermin und die verfügbaren Lageangaben. Zuständig ist derzeit unter anderem Merzig in Saarland.
Wie aktuell sind die Termine?
Die Liste wird regelmäßig mit den amtlichen Bekanntmachungen abgeglichen. Aufhebungen und Terminänderungen können kurzfristig erfolgen; verbindlich bleibt immer die Bekanntmachung des zuständigen Amtsgerichts.
Weitere Städte
St. Ingbert · Saarbrücken · Lebach · Beckingen · Völklingen · Dillingen · Mettlach · Schmelz