Zwangsversteigerungen in Steyerberg
In Steyerberg sind aktuell 3 Immobilien-Zwangsversteigerungen gelistet. Dazu gehören weitere Immobilien, Wohnungen, Grundstücke. Die Termine werden aus amtlichen Bekanntmachungen zusammengeführt und regelmäßig aktualisiert. Der mittlere ausgewiesene Verkehrswert liegt derzeit bei 29.000 €.
Aktuelle Immobilien und Termine
- Sonstiges in Steyerberg - 16.000 € - Mittwoch, 09. September 2026, 09:30 Uhr - Stolzenau in Niedersachsen
- Eigentumswohnung in Steyerberg - 160.000 € - Mittwoch, 14. Oktober 2026, 11:00 Uhr - Stolzenau in Niedersachsen
- land- und forstwirtschaftlich genutztes Grundstück in Steyerberg - 29.000 € - Mittwoch, 09. Dezember 2026, 11:00 Uhr - Stolzenau in Niedersachsen
Was Interessenten in Steyerberg wissen sollten
Welche Angaben finde ich hier?
Zu jedem Termin zeigen wir den amtlich genannten Verkehrswert, das Amtsgericht, den Versteigerungstermin und die verfügbaren Lageangaben. Zuständig ist derzeit unter anderem Stolzenau in Niedersachsen.
Wie aktuell sind die Termine?
Die Liste wird regelmäßig mit den amtlichen Bekanntmachungen abgeglichen. Aufhebungen und Terminänderungen können kurzfristig erfolgen; verbindlich bleibt immer die Bekanntmachung des zuständigen Amtsgerichts.
Weitere Städte
Hannover · Braunschweig · Salzgitter · Westerstede · Bad Harzburg · Balje · Einbeck · Rinteln