Zwangsversteigerungen in Saterland
In Saterland sind aktuell 4 Immobilien-Zwangsversteigerungen gelistet. Dazu gehören Grundstücke, weitere Immobilien, Häuser. Die Termine werden aus amtlichen Bekanntmachungen zusammengeführt und regelmäßig aktualisiert. Der mittlere ausgewiesene Verkehrswert liegt derzeit bei 245.000 €.
Aktuelle Immobilien und Termine
- land- und forstwirtschaftlich genutztes Grundstück in Saterland - 117.500 € - Freitag, 11. September 2026, 09:00 Uhr - Cloppenburg in Niedersachsen
- Sonstiges in Saterland - 5.399.000 € - Donnerstag, 15. Oktober 2026, 11:00 Uhr - Cloppenburg in Niedersachsen
- Einfamilienhaus in Saterland - 185.000 € - Freitag, 23. Oktober 2026, 11:00 Uhr - Cloppenburg in Niedersachsen
- Doppelhaushälfte in Saterland - 245.000 € - Freitag, 12. Februar 2027, 11:00 Uhr - Cloppenburg in Niedersachsen
Was Interessenten in Saterland wissen sollten
Welche Angaben finde ich hier?
Zu jedem Termin zeigen wir den amtlich genannten Verkehrswert, das Amtsgericht, den Versteigerungstermin und die verfügbaren Lageangaben. Zuständig ist derzeit unter anderem Cloppenburg in Niedersachsen.
Wie aktuell sind die Termine?
Die Liste wird regelmäßig mit den amtlichen Bekanntmachungen abgeglichen. Aufhebungen und Terminänderungen können kurzfristig erfolgen; verbindlich bleibt immer die Bekanntmachung des zuständigen Amtsgerichts.
Weitere Städte
Hannover · Braunschweig · Salzgitter · Westerstede · Bad Harzburg · Balje · Einbeck · Rinteln