Zwangsversteigerungen in Rinteln
In Rinteln sind aktuell 5 Immobilien-Zwangsversteigerungen gelistet. Dazu gehören Häuser, Wohnungen. Die Termine werden aus amtlichen Bekanntmachungen zusammengeführt und regelmäßig aktualisiert. Der mittlere ausgewiesene Verkehrswert liegt derzeit bei 69.300 €.
Aktuelle Immobilien und Termine
- Einfamilienhaus in Rinteln - Mittwoch, 30. September 2026, 10:00 Uhr - Rinteln in Niedersachsen
- Einfamilienhaus in Rinteln - 68.000 € - Mittwoch, 18. November 2026, 10:00 Uhr - Rinteln in Niedersachsen
- Wohn-/Geschäftshaus in Rinteln - 398.000 € - Mittwoch, 02. Dezember 2026, 10:00 Uhr - Rinteln in Niedersachsen
- Eigentumswohnungen in Rinteln - 69.300 € - Mittwoch, 03. Februar 2027, 10:00 Uhr - Rinteln in Niedersachsen
- Reihenendhaus in Rinteln - Mittwoch, 17. Februar 2027, 10:00 Uhr - Rinteln in Niedersachsen
Was Interessenten in Rinteln wissen sollten
Welche Angaben finde ich hier?
Zu jedem Termin zeigen wir den amtlich genannten Verkehrswert, das Amtsgericht, den Versteigerungstermin und die verfügbaren Lageangaben. Zuständig ist derzeit unter anderem Rinteln in Niedersachsen.
Wie aktuell sind die Termine?
Die Liste wird regelmäßig mit den amtlichen Bekanntmachungen abgeglichen. Aufhebungen und Terminänderungen können kurzfristig erfolgen; verbindlich bleibt immer die Bekanntmachung des zuständigen Amtsgerichts.
Weitere Städte
Hannover · Braunschweig · Salzgitter · Westerstede · Bad Harzburg · Balje · Einbeck · Cuxhaven