Zwangsversteigerungen in Kaufbeuren
In Kaufbeuren sind aktuell 3 Immobilien-Zwangsversteigerungen gelistet. Dazu gehören weitere Immobilien, Wohnungen, Häuser. Die Termine werden aus amtlichen Bekanntmachungen zusammengeführt und regelmäßig aktualisiert. Der mittlere ausgewiesene Verkehrswert liegt derzeit bei 240.000 €.
Aktuelle Immobilien und Termine
- gewerblich genutztes Grundstück in Kaufbeuren - 240.000 € - Dienstag, 22. September 2026, 09:00 Uhr - Kaufbeuren in Bayern
- Gewerbeeinheit mit Wohnungen in Kaufbeuren - 15.000 € - Dienstag, 27. Oktober 2026, 09:00 Uhr - Kaufbeuren in Bayern
- Gewerbeobjekt in Kaufbeuren - 1.250.000 € - Dienstag, 10. November 2026, 09:00 Uhr - Kaufbeuren in Bayern
Was Interessenten in Kaufbeuren wissen sollten
Welche Angaben finde ich hier?
Zu jedem Termin zeigen wir den amtlich genannten Verkehrswert, das Amtsgericht, den Versteigerungstermin und die verfügbaren Lageangaben. Zuständig ist derzeit unter anderem Kaufbeuren in Bayern.
Wie aktuell sind die Termine?
Die Liste wird regelmäßig mit den amtlichen Bekanntmachungen abgeglichen. Aufhebungen und Terminänderungen können kurzfristig erfolgen; verbindlich bleibt immer die Bekanntmachung des zuständigen Amtsgerichts.
Weitere Städte
München · Nürnberg · Anger · Niederviehbach · Augsburg · Bamberg · Fürth · Maxhütte-Haidhof