Zwangsversteigerungen in Hameln
In Hameln sind aktuell 3 Immobilien-Zwangsversteigerungen gelistet. Dazu gehören Häuser, Wohnungen. Die Termine werden aus amtlichen Bekanntmachungen zusammengeführt und regelmäßig aktualisiert. Der mittlere ausgewiesene Verkehrswert liegt derzeit bei 79.000 €.
Aktuelle Immobilien und Termine
- Einfamilienhaus in Hameln - 302.000 € - Mittwoch, 23. September 2026, 09:00 Uhr - Hameln in Niedersachsen
- Einfamilienhaus in Hameln - 79.000 € - Freitag, 02. Oktober 2026, 09:00 Uhr - Hameln in Niedersachsen
- Eigentumswohnung in Hameln - 22.000 € - Freitag, 06. November 2026, 09:00 Uhr - Hameln in Niedersachsen
Was Interessenten in Hameln wissen sollten
Welche Angaben finde ich hier?
Zu jedem Termin zeigen wir den amtlich genannten Verkehrswert, das Amtsgericht, den Versteigerungstermin und die verfügbaren Lageangaben. Zuständig ist derzeit unter anderem Hameln in Niedersachsen.
Wie aktuell sind die Termine?
Die Liste wird regelmäßig mit den amtlichen Bekanntmachungen abgeglichen. Aufhebungen und Terminänderungen können kurzfristig erfolgen; verbindlich bleibt immer die Bekanntmachung des zuständigen Amtsgerichts.
Weitere Städte
Hannover · Braunschweig · Salzgitter · Westerstede · Bad Harzburg · Balje · Einbeck · Rinteln