Zwangsversteigerungen in Göttingen
In Göttingen sind aktuell 4 Immobilien-Zwangsversteigerungen gelistet. Dazu gehören Häuser. Die Termine werden aus amtlichen Bekanntmachungen zusammengeführt und regelmäßig aktualisiert. Der mittlere ausgewiesene Verkehrswert liegt derzeit bei 402.000 €.
Aktuelle Immobilien und Termine
- Mehrfamilienhaus in Göttingen - 64.000 € - Donnerstag, 03. September 2026, 10:00 Uhr - Göttingen in Niedersachsen
- Mehrfamilienhaus in Göttingen - 32.700 € - Dienstag, 15. September 2026, 09:00 Uhr - Göttingen in Niedersachsen
- Einfamilienhaus in Göttingen - 442.000 € - Donnerstag, 01. Oktober 2026, 10:00 Uhr - Göttingen in Niedersachsen
- Reihenhaus in Göttingen - 402.000 € - Donnerstag, 15. Oktober 2026, 10:00 Uhr - Göttingen in Niedersachsen
Was Interessenten in Göttingen wissen sollten
Welche Angaben finde ich hier?
Zu jedem Termin zeigen wir den amtlich genannten Verkehrswert, das Amtsgericht, den Versteigerungstermin und die verfügbaren Lageangaben. Zuständig ist derzeit unter anderem Göttingen in Niedersachsen.
Wie aktuell sind die Termine?
Die Liste wird regelmäßig mit den amtlichen Bekanntmachungen abgeglichen. Aufhebungen und Terminänderungen können kurzfristig erfolgen; verbindlich bleibt immer die Bekanntmachung des zuständigen Amtsgerichts.
Weitere Städte
Hannover · Braunschweig · Salzgitter · Westerstede · Bad Harzburg · Balje · Einbeck · Rinteln