Zwangsversteigerungen in Bad Nenndorf
In Bad Nenndorf sind aktuell 3 Immobilien-Zwangsversteigerungen gelistet. Dazu gehören Häuser, weitere Immobilien. Die Termine werden aus amtlichen Bekanntmachungen zusammengeführt und regelmäßig aktualisiert. Der mittlere ausgewiesene Verkehrswert liegt derzeit bei 1.630.000 €.
Aktuelle Immobilien und Termine
- Einfamilienhaus und Zweifamilienhaus in Bad Nenndorf - 1.630.000 € - Der Termin Dienstag, 28. Juli 2026, 10:00 Uhr wurde aufgehoben. - Stadthagen in Niedersachsen
- Zweifamilienhaus in Bad Nenndorf - 180.000 € - Dienstag, 22. September 2026, 09:00 Uhr - Stadthagen in Niedersachsen
- Sonstiges in Bad Nenndorf - 1.630.000 € - Dienstag, 24. November 2026, 09:00 Uhr - Stadthagen in Niedersachsen
Was Interessenten in Bad Nenndorf wissen sollten
Welche Angaben finde ich hier?
Zu jedem Termin zeigen wir den amtlich genannten Verkehrswert, das Amtsgericht, den Versteigerungstermin und die verfügbaren Lageangaben. Zuständig ist derzeit unter anderem Stadthagen in Niedersachsen.
Wie aktuell sind die Termine?
Die Liste wird regelmäßig mit den amtlichen Bekanntmachungen abgeglichen. Aufhebungen und Terminänderungen können kurzfristig erfolgen; verbindlich bleibt immer die Bekanntmachung des zuständigen Amtsgerichts.
Weitere Städte
Hannover · Braunschweig · Salzgitter · Westerstede · Bad Harzburg · Balje · Einbeck · Rinteln